Моя самая близкая подруга , моя почти сестра вчера родила дочку. Доношенная беременность, девочка 3850 и рост 53 см. Подружке 42 года, первая беременность долгожданная и выстраданная . Рожала в 4 роддоме, если можно так назвать эту камеру пыток. Человек мучился и не мог родить 17 часов!! Я была с ней на телефонной связи с 9.30 утра ,когда она мне написала, что силы на исходе ! Я не почувствовала беды, стала звонить ей в 17.30 , думаю, что уже к этому времени она должна родить, но она не брала трубку, я не могла дозвониться до 19 часов. Из родни никто ничего не знает. Тогда в 19.30 я дозвонилась до дежурного врача по роддому и она мне сказала, что подруга ТОЛЬКО ЧТО прооперирована. Из разговора с ее мамой сегодня я узнаю, Надя стала настаивать на кесаревом и только тогда ее родоразрешили. Измудохали 17 часов , что она даже говорить сейчас не может! Дочка в тяжелом состоянии в реанимации с тяжелой пневмонией бактериальной. Видимо в родах была гипоксия плода, ребенок нахлебался вод с меконием. Прогнозов не дают. Я рыдаю целый день от злости, жалости, бессилия. Молюсь. Может кто в курсе, может знаете , скажите, что спасают детей , что бывает так и бывает еще хуже и в итоге все хорошо. Может больницу детскую подскажите, где выходят, спасут. Врачей. Я буду благодарна любой информации.