
Сообщение от
Love in Paris
Мне кажется, у нас похоже выглядит бюджет.
Те пойти и купить себе что-то дорогостоящее я не смогу, не согласовав.
А понятие общий, я воспринимаю как: оба скидываются в общий котёл, и траты соответственно распределяют оттуда. А если женщина не кладёт в общий котёл, то как ни крути, получается, что решает добытчик. Соответственно, дальше уже траты из этого «общего бюджета» определяются отношениями и договорённостями обоих.
Допишу. Подумала, что такой вариант тоже разновидность общего бюджета, тогда версия, что вклад жены - работа домашняя - логична.. и жена имеет право голоса.
Мне само понятие не ложится почему-то, что же такое общий бюджет
а пойти и купить дорогостоящее ты не можешь почему? сама считаешь нужным спросить или муж "требует"?) что-то мне подсказывает первое))
именно психологическое у нас - привыкли сами работать и чужое - считаем чужим
многих проблем я лишаюсь, когда считаю заработок мужа - общим. не то, что он зарабатывает и это его деньги, а именно то, что он работает и получает деньги на всю нашу семью, а я работаю и вся наша семья получает маму дома, вкусные обеды-ужины, детей под присмотром мамы)
а первый год декрета, да, я сама считала, что я не работаю, а он работает - у него значит все есть, а у меня только ребенок и памперсы))
еще и на него наезжала, а ведь все в моей голове)
=======
А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.