Погодите.
А как это "работаю неполный день" и "фактически, нахожусь в отпуске по уходу".
Тут либо "работаю", либо "в отпуске". Или нет?
При выходе на работу из декрета писалась бумага а-ля "Прошу считать меня вышедшей из отпуска по уходу с такого-то числа"?
Если да, то это считается выходом из отпуска, официально, и начало рабочего процесса, не важно в каком графике. Полный, не полный день. К рабочему процессу применяются нормы трудового кодекса РФ, в нем ясно прописано, что "сокращение рабочего дня не ведет к ограничениям в праве отпуска в полном обьеме".
я работала на 39,5 часов, точно помнюПравда это 2009 год. Потому что потеря зарплаты за два часа в неделю получалась у меня больше, чем то, что тогда платили в отпуске по уходу.
а смысл тебе оставаться в отпуске по уходу, если все равно работаешь, а пособие не платят? Или ты на полный день не хочешь?
А нельзя выйти из отпуска по уходу, но при этом работать неполную раб.неделю? У меня приятельница работает 3 дня в неделю, и в отпуск ходит без проблем.