Цитата Сообщение от Olyashka Посмотреть сообщение
а повесить портфель на крючок и раздеваться нельзя?
я что-то не помню, чтобы мама ходила со мной и помогала раздеваться.. ни в 1м, ни в последующих классах..
Плюс сто. Как то мы справлялись сами с 1 класса...
В нашей школе давно не пускают. А чего там толпиться. Довела до забора/калитки/двери (если хочешь) и все. Дальше сами.
Обратно так: делаешь звонок учителю продленки или самому ребенку, что стоишь у забора/калитки. Ребенок САМ оделся и вышел.
В 3-4 кл можно в сентябре написать заявление на имя директора, что разрешаешь ребенку идти одному из школы. И тогда дети сами после уроков идут.

Я, кстати, поддерживаю запрет на вход родителей в школу, -))) там и там у турникетов места не очень много. Так вечно сердобольные бабки/мамки стоят и смотрят грустным взглядом, как их 10-летнее дитятко штаны напяливает. А школьникам места нет, приходится этих сердобольных обходить. :-)))