отличный документ, про ангину записано 2-4 недели.
отличный документ, про ангину записано 2-4 недели.
я усмотрению врача не очень доверяю. Тем более врачу, который нам даже назначение нормально не может сделать. Это пипец, одного с ангиной она отправила ждать запись к лору 2 недели, а у второго её вообще не увидела. А я уже сама с этим разбираюсь. Потому что зона ответственности у мамы, а не у врача. С кем мне ещё советоваться, как не с другими мамами.
а справку нам выписывал третий врач, который моего ребенка вообще не наблюдал и не во что не вникал. Просто визуально посмотрел, что ребенок здоров, выписал справку с формальными 2 неделями и до свидания!
Последний раз редактировалось Мальвина; 24.01.2018 в 22:52.=======
Печально конечно... просто как самому-то тоже знать, если не врач... и на опыт других смотреть смысла нет, все дети разные и все болезни разные. У кого то может та ангина была осложнением или повторным заболеванием, это более сложный случай. Остается наверно только своей интуиции доверять...
У меня дочь ттт редко болеет так чтоб с больничным, освобождение стандартно давали на 2 недели после таких случаев. Но по факту она их соблюдает не всегда и не в полном объеме. Потому что раз ребенок на танцы ходит по 12 часов в неделю сразу по выходу с больничного, то чего б и на физру не сходить? Но у нее вот прям серьезного не было ничего в школе. Сын пока ттт на больничном еще не сидел в школе ни разу.
я люблю делать так: посмотреть на опыт других и принять решение. А если вообще нет никакой информации, то каким образом ты будешь принимать решение? В какой-то момент я была настроена также пофигистично, как и ты. Но вторая ангина быстренько мой пофигизм накрыла. И да, между делом получила критику от других мам в оффлайне, которые начали делиться опытом, но выборка небольшая, на форуме выборка побольше.
Что у всех все разное, я в курсе.
хронические вещи дмс не подлежат,
у нас не калмычка (до этого вообще была супер врач), обращения платные тоже были как раз в эту болезнь - несильно от бесплатных отличаются. Тот антибиотик, который пошел мимо, назначила врач в платной клинике. Но я ей и претензии не могу предъявить, мы же анализами все контролировали.
вот эта тема про хороший дмс, уже не раз писали, что он хороший, когда все хорошо, а когда есть отклонения, то уже не работает дмс.
Хм... ты сама же везде об этом пишешь))) Ну если тебя обижает такая фраза, то я, конечно, настаивать на ней не буду
про дмс я уже написала, что он не причем. Мы лечились в платных клиниках, которые входят в систему дмс, первый раз целиком в платной клинике, от и до. Но как только ребенка выписали и он отучился два дня в школе с ним случился рецидив, второй раз обратились к участковому педиатру, это она отправила к лору, которого надо ждать две недели. Потом опять обратились к платному лору. И что-то врачи не хотят в этом случае брать на себя ответственность, поэтому открещиваются и приговаривают, что это ваш ребенок и вы его должны знать лучше, чем мы. Это все к твоей первой фразе, что решает врач. Получается, что решаю я, а не врач.
Я прошу воздержаться от ярлыков и обобщений. По-моему очевидно, что это невежливо. Я же воздерживаюсь от называния тебя "тревожной мамой", хотя это многие годы сквозит по всем твоим темам. И естественно меня обижает ярлык пофигистичной, учитывая сколько времени и денег я угрохала в разные годы на здоровье детей. Я за разумную оценку ситуации, я способна принимать риски и решения где нужно, но я не пофигистична ни разу.
Про дмс - ты меня упорно не слышишь. В платных клиниках полно посредственных врачей. Сам по себе факт что ты обращалась в платную клинику не означает автоматического получения хорошего лечения. Я про другое говорю - когда дмс позволяет бесплатно пойти ко многим, к кому по рекомендации направляют. Хотя платно все равно приходится что то делать, без этого никак. Я кстати не помню от врачей фраз, что вы своего ребенка знаете лучше, а мы за результат своих назначений не отвечаем. Но врач может сказать что-то типа "смотрите по состоянию ребенка, когда начинать какую-либо активность". Вот это уже на мой взгляд нормально, и означает, что врач видит стабильно улучшающееся состояние ребенка, а поскольку рядом с ребенком постоянно находится не врач, а родитель, врач доверяет родителю наблюдать за состоянием ребенка, и при отсуствии тренда на ухудшение разрешать тому какие-то активности.
Последний раз редактировалось Ана; 26.01.2018 в 08:53.