У меня в подъезде тубик, ну и заставили срочно диаскин делать. Так в туберкулезном тоже сказали не мочить .... терпеть не могу эту манту. Нас трое в семье, и у всех всегда большая была. Вечно на Севастопольский тоскались после нее. Хорошо хоть на медкнижку сразу рентген. Без манту. Машке после первых больших манту сразу отказалась их делать.
Лесом. Диаскин делаю. Ну их нафиг с беготней.
Ага, с ним консультировалась. Меня тоже пугают тубиком, корью. Они б лучше полио заменили на уколы...
Я некоторые вещи, которые говорит Дроздовская же на двое и на трое. Она всем садовским говорит, про вред для жкт, аллергии, питания в саду. Мы ей меню приносили и ... она придралась буквально у нескольким продуктам, и то в основном к напиткам и соусам.
Последний раз редактировалось Lutik; 04.02.2018 в 13:53.=======
Ну вообще при манту , на сколько я помню, рекомендуют давать антигистаминное, чтоб исключить аллергическую реакцию
у меня у ребенка всегда на манту большая блямба, на дискин вообще ничего. Но вот как то раз был год вкололи особо ядреную манту, была просто блямбища и постоянно чесалась, он даже жаловался
Может все же антигистаминное дать?
о, это моего мелкого тема. пока в саду был, забывали все время антигистаминное несколько дней перед манту давать. пару раз гоняли в диспансер его по результатам, потому что тоже краснело и большой след был. что там ему в диспансере делали я не знаю, муж с ним ездил. но от нас отставали. а в этом году алилуйя! мы не забыли антигистаминного заранее подавать, и нормально прошло манту.
Все отписавшиеся пишут про детей без бцж, правильно я понимаю?
Реакция детей с бцж и нет -это две большие разницы