
Сообщение от
Верунчик
Мои соболезнования.
Моя бабушка умерла в прошлом году. Детям сначала просто сказали, что прабабушка в больнице. На следующий день я поняла, что надо говорить, потому что всё равно по нашему настроению и состоянию они поймут, да и организовывать все надо было. Жила бабушка с нами.
Сказали, что к сожалению бабушке стало совсем плохо и она умерла. Что теперь она на небе и ей не больно. Что к сожалению такое бывает. Что нам всем очень грустно и тяжело, но мы постараемся быть вместе и помогать друг другу. Поплакали, пообнимались. В целом я боялась что они хуже перенесут. Вспоминают до сих пор её часто.
Ни на поминки, ни на похороны не брали, и хорошо, это было бы тяжело для них, многие плакали, не надо детям видеть родных такими.
Потом был какой-то период вопросов про смерть, спокойно рассказывали как есть. Мы не религиозны, так что в этом ключе обсуждений особо не было