Хочу услышать мнения (в 1000 раз конечно, но мне очень надо)
Еще до 1 класса мучал этот вопрос. Дочка смышленая, читает сама и с охотой. Учится всему лишь бы учиться ))) Конечно не вундерКинд )) и любит поиграться...

В итоге долго решали, но выбрали неплохую, НО ПРОСТУЮ школу.. До сих пор сомневаюсь, но не жалею пока...
Сейчас дочь во 2 классе. Отличница. Собственно их в классе 2 девочки самых первых\сильных (в паралельном 2 мальчика тоже самых самых))) ... во всех конкурсах/ олимпиадах, сейчас вот на конференции с проектом победили...
Молодец для уровня простой школы и при этом эпизодически устает. Остальное дается в лайтовом режиме без перегрузов. Сейчас еще и пропускаем переодически (просто путешествуем) Конечно ей нравится быть лучшей...

Но я уверенна что в сильной школе ни пропускать не получится ни быть лучшей. Волнуюсь что скажется на здоровье такой пресинг и усталость от перегруза..
Что дает сильная школа?? Больше знаний, друзей соответсвующих ее уровню и стремлению к учебе, Легче сдать ЕГЭ и выбрать лучший вуз?
Все равно многие помимо очень сильной школы, дома с кем то (репетиторы?) подтягивают знания.. А между тем и в самой такой школе задают ого го! И что бросать свои кружки? Сейчас нет у нас спец. школ. Музыка и бассейн на хорошем уровне+ еще кружки по интресам, но без экзаменов и обязаловки...Только концерты-конкурсы-соревнования.. Все все свои хотелки не совмещаются у моих знакомых с хорошей школой.. А у вас?? Стоит оно того??
Пока вижу плюсами только совместные поездки, олимпиады и подобное по теме именно в школе такой сильной и часто... Но тут же и минус небольшой- ты не выбираешь что интересно, а как все должен и обязан...

Но все это может быть важно до 5 класса. А далее уже путешествовать во время учебы и так не выйдет, знания малоинтересны и коллектив не интересующийся, а только время просиживающий.. Вот тут и думаю стоит ли быть лучшей в таком месте или тянуть на средненькую в сильном? еще есть пару лет подумать и подготовится к сильной.. Опять же вопрос математическая или языковая?? сейчас и то и другое без перегибов- нет ударных предпочтений..

Очень прошу ваши мнения! Они всегда помогали