Младшая у нас маленький монстр, домашний тиран, дьяволенок в ангельском обличии.
В принципе, она обнимашка и очень ласковая девочка, но есть ощущение ,что за ночь в ней накапливается все говнище мира и она по утрам обязательно должна его выплеснуть на домашних.

У нас в семье никто не хочет ее водить в сад по утрам (летом у бабушки тоже самое - но доводит уже бабушку), потому что она всегда не в духе, всегда какие то требования- не так посмотрел, не те печенья подал к чаю, сегодня вот я звук у телевизора хотела сделать тише, она на меня наехала, что это она хотела сделать, а мне надо было быстрее убрать, чтобы не разбудить громким звуком старшую, у которой каникулы. Младшая начала орать и включать звук заново громко, чтобы самой сделать его тише, и так во всем: подала ей зубную щетку - нет, я сама, кладет ее обратно в стакан, воду я сама включу - выключает (потому что я открыла кран), потом сама включает. И так изо дня в день, каждое утро, я начинаю беситься, потому что у меня нет столько времени, то есть я не против, чтоб она сама взяла зубную щетку, но я в это время включу воду. Пробовали не вмешиваться - это растягивается очень сильно по времени. То есть если не торопить ее, я опаздываю на работу на 40 минут - 1 час.

Уже и муж ее одевал, выслушивал все ее претензии, чтобы меня не раздражать, но и он, просто гений терпеливости выходит из себя. Реально есть ощущение, что даже если ВСЕ и ВСЁ сделали как она хотела, она обязательно найдет что то, что не так - солнце, например, сильно светит или вот тот карандаш (который никому не нужен утром) лежит не так или не там. То есть она реально ищет что то, чтобы придраться и вывести нас с мужем из себя. И у нее это прекрасно получается, не через 5 минут, так 20, она дожмет кого из родителей, чтоб он взорвался. И такое именно по утрам происходит.

Я сегодня психанула и не повела ее в сад, оставила ее дома, уже почти одетую (мне надо было торопиться на работу), у меня поднялось давление от этого, меня трясло, я ее готова была прибить, на работу приехала совсем не в рабочем настрое
И крайне редко у нас бывает другое утро.

Причем, стоит ей выйти за порог квартиры - и она идеальный ребенок. Причем, был случай, мы уже шли от подъезда к машине, она что то мне высказывала, но мне на улице уже пофигу, ну бубнит она и бубнит, главное, что вышли (правда бывает и в машине начнет - я сама пристегнусь, я сама дверь открою и т.п.), но это уже редко. Ну так вот, идем, она бубнит, тут появляется посторонний прохожий - она сразу замолкает!!!! то есть ей важно, что о ней подумает посторонний. Человек ушел на приличное расстояние - и она опять мне что то высказывает.

То есть она только дома так стервозно себя ведет. На людях - она ангел и свое плохое поведение никому не показывает.

Посоветуйте мне, пожалуйста, что с ней делать или со мной? Она не раз меня доводила уже таким поведением до слез, не просто слез, а до состояния, когда я не могу несколько часов успокоиться, я реально из-за нее рассматриваю возможность переехать мне одной подальше от семьи в другой город работать, а приезжать домой на выходные, останавливает только старшая, которой я нужна рядом. Даже видя, что она причина моих слез и муж ей объясняет, ее это не трогает, жалелка ко мне не просыпается в ней и какое то понимание, что надо по другому себя вести, - не вызывают у нее ни мои слезы, ни разговоры с папой. Она считает себя правой. Убеждать, что мама опаздывает на работу и приводить доводы типа маму уволят и она не сможет тебе лол, барби, мороженое покупать бесполезно - она скажет ,что ей тогда лол, барби, мороженое купит папа или бабушка

Хотя 90% времени она душка, но вот в эти 10% я готова ее прибить, отказаться от материнских прав и т.п. Ни я, ни муж не можем с ней справиться (не через 10 минут, так через 30-40 минут она все таки нажимает на нужную мозоль и мы начинаем с мужем заводиться), а тем временем я не могу уже третий час включиться из-за нее в работу и вся в растрепанных чувствах.

P.S. плохой матерью себя не ощущаю, но страшно, что готова в такие моменты отказаться от собственного ребенка и выйти в окно. Ни один человек в моей жизни ни разу не смог меня разозлить до такого состояния.