У нас на сайте школы вывешивают в зависимости от программы. Может и у вас есть?
Таблицу вроде во втором учат...
MarinkaS (02.03.2018)
MarinkaS (02.03.2018)
по моему не угадаешь.
У меня двое детей и им задают совершенно разные книги. Программы разные и разные учителя. Причем еще и подходы разные. У старшего дают что-то определенное каждые каникулы. У младшей учитель просит "читать свою книгу" и вести спец тетрадь, где пишем каждый день что и сколько страниц она прочитала. Раз в неделю учитель смотрит эту тетрадь
MarinkaS (02.03.2018)
MarinkaS (02.03.2018)
девочки, а напишите свои списки от ваших учителей. Просто для интереса. Наша учительница нам ничего не дает, у нас нет никаких дневников для чтения. Возможно, она наших бережет, и типа это все появится позже. Я сама даю своему какие-то книжки читать. Но по уровню, эти типа Красной шапочки или Приключение муравьишки. А может уже Остров сокровищ надо читать?
Я пошла по списку летнего чтения после 1 класса. И сейчас думаю, что не очень правильно... только научили читать, а тут выдала такие "столпы" что ли... сейчас склоняюсь, что лучше было искать приятные ребенку книги, по интересам, а не Бианки с Бажовым сразу. Чтобы выработать любовь к чтению, а не просто начитывать страницы. Это так, к размышлению, может, просто для моего ребенка так оказалось.
конкретные произведения, но я их всех не помню, а список уже утерян...из того, что сохранилось:
Список стихов С.В.Михалкова
О животных: «Котята», «Трезор», «Мой щенок».
О школе, о детях и дружбе: «Песенка друзей», «Прививка»,«Грипп», «Тридцать шесть и пять», «Фома», «Про мимозу», «Чистописание».
О труде, о профессиях: «А что у вас?», «Дядя Стёпа», «Дядя Стёпа милиционер», «Дядя Стёпа и Егор», «Дядя Стёпа - ветеран».
О культуре поведения: «Папуся», «Сашина каша», «Часы». «Несбывшиеся мечты».
Список стихов А.Л.Барто
«Болтунья», «В школу», «Верёвочка», «Вовка - добрая душа», «Девочка - рёвушка», «Девочка чумазая», «Дело было в январе», «Есть такие мальчики», «Жадный Егор», «Игрушки» (цикл стихов), «Катя», «Леночка с букетом», «Лёшенька, Лёшенька», «Любочка», «Машенька», «Медвежонок - невежа», «Милочка-копилочка», «Мы с Тамарой», «Настенька», «Песенка про Петю», «Подари, подари», «Помощница», «Про Вовку, черепаху и кошку», «Резиновая Зина», «Рыболов», «Снегирь», «Сонечка», «Уехали», «Я выросла».
Список стихов и сказок С.Я.Маршака
1. О животных: «Багаж», «Пудель», «Сказка о глупом мышонке», «Сказка об умном мышонке», «Усатый - полосатый», «Детки в клетке»
2. О школе, о детях и дружбе: «Кот и лодыри», «Мяч», «Знаки препинания», «Друзья - товарищи», «Про одного ученика и шесть единиц», «Весёлое путешествие от А до Я».
3. О труде и подвиге: «Почта», «Рассказ о неизвестном герое», «Мастер - ломастер», «Двенадцать месяцев»(можно мультфильм).
4. Культуре поведения: «Урок вежливости», «Ежели вы вежливы», «Книжка про книжки», «Вот какой рассеянный», «Кошкин дом»(можно мультфильм).
Последний раз редактировалось doktorka; 04.03.2018 в 02:24.=======
MarinkaS (04.03.2018), PinkBagira (04.03.2018), Мальвина (04.03.2018)