Цитата Сообщение от Колбаса Посмотреть сообщение
Все не так однозначно. Не факт, что из девочки вырастит плохая хозяйка, сейчас у нее переходный возраст и конечно ее реакция понятна. И не факт что ваши мальчики в 13-14 лет будут также активно все убирать и помогать маме)))) Что касается других детей у школы, то это как правило дети, где воспитывает только мама. в полной семье мальчики, например, видя как папа носит тяжелые сумки и открывает маме дверь (если это есть в семье) уже впитывают это и такого себе не позволяют. Для меня нормально, что идя из магазина, мои несут сумки, их никто не учил, сами видят и сами повторяют. Но дома убираться не рвутся)))) Но убрать за собой игрушки вечером, утром застелить кровать - это правило. Старший за собой в обед моет посуду, т.к. один дома. Но уж если в ком то из них просыпается синдром золушки, то это очень приветсвуется и поощеряеться))))
все верно) У моих такие примеры перед носом)
Про плохую хозяйку...конечно не факт!))) Но видя это воспитание....и готовность мамы все и всегда делать за дочку...при этом выбиваясь из сил....и видя амебность девочки....абсолютное нежелание что то делать или чему то учится....я делаю выводы)
У меня масса примеров)))) Например моя младшая сестра....которая была младшая...самая любимая...самая баловная....в итоге лентяйка....и дети у нее такие же....дома грязища и пылища...но все сидят в компьютерах, планшетах и телефонах....всем некогда!!)))))