-
тот же вопрос, что ты имеешь в виду под долечиванием соплей ?
у нас была похожая проблема. Дочь начала болеть в 4 года с началом посещения сада. Болела 3 недели из 4 в месяц. Выросли аденоиды. Мы их лечили по разным схемам и ничего не помогало.
В сад пытались ходить и в государственный, и в частный, потом все же перешли на няню дома.
Почему 3 недели, потому что сопли не проходили, ребенок вообще не дышал носом. Промывания носа назначали каждый раз. В таком состоянии в сад явно было нельзя.
Но аденоиды все равно остались. Уже пошли побочки в виде постоянно открытого рта, изменения анатомии лица и начал портиться прикус. В итоге в 5,5 лет (в прошлом октябре) приняли решение удалить аденоиды.
Прошло 5 месяцев почти. Не могу сказать, что болеть перестали совсем. Раз в месяц насморк бывает. Один раз бронхит схватили. Но теперь дома дочь сидит неделю, лечим насморк, потом идет в сад уже без соплей.
Последний раз редактировалось jolly_olly; 14.03.2018 в 15:11.
=======
-