Девчат,что-то я расстроена до трясучки.
В больничке объявили диспансеризацию и дедуля 80 лет, пошёл в больничку и прошёл всех врачей, молодец же.
По завершению ему выписали направление на прививку... сделали в обе руки, как результат, он лежит 7 день!!!! у него отнимаются руки, каждый день, пьёт обезболивающее без него даже не спит.
Он дошёл до врача, тот сказал, что такая реакция может быть до 10 дней

Не понимаю что это за адская прививка, сам он внятно объяснить не может. Корь-краснуха-паротит?
Врача вызывать не даёт, говорит, что всё терпимо и ему сказали, что пройдёт через 10 дней.
Вызвать насильно врача?
Мы живём просто отдельно ещё, узнала всю эту историю по телефону от бабушки.

Продолжение- 1
Позвонила заведующая, сообщила, что они прикреплены к другой поликлинике.
Дала контакты, другой больницы. Там пока не могут найти карту, прививочный кабинет закрыт.
Вызвала врача им на дом, сегодня должен приехать терапевт посмотреть их.


Продолжение -2
Дедушке полегчало, приехавший врач по неотложке прописал ему обезболивающее, после его приёма стало лучше.
Потом дедушка пошёл на приём к терапевту она им сказала, что это очень хорошо, что болит.. это значит иммунитет работает и сопротивляется, а вот у бабушки 4 дня только по болело, значит плохо прививка прижилась. А у вас так долго и сильно, значит вот иммунитет работает... Огонь одним словом,вы представляете, что они им там несут....

С прививками так и не очень ясно.
Удалось только выяснить, что одна из прививок была от дифтерии.
"Прививка от дифтерии взрослому человеку может ставиться заново, если ранее он не был вакцинирован. Если же в детстве человек получил полный курс прививок против данного заболевания, то взрослые каждые 10 лет должны ставить одну дозу вакцины для активации и поддержания невосприимчивости к инфекции. Такая ревакцинация взрослых, привитых в детстве, производится в возрасте 18 – 27, 28 – 37, 38 – 47, 48 – 57 и старше 58 лет, согласно приказу Минздрава РФ N 174 от 17.05.1999 г.

Источник: https://www.tiensmed.ru/news/vaccdifteria-r6x.html"

Ну, пока я разносила все эти больницы и поликлиники, надо всё таки заметить, что все были очень вежливы.
Старались послать меня очень тактично, и мягко. :-)
Потом у меня был разговор с заведующей, которая извинялась и объясняла, что 80 лет это группа риска, и что терапевт молодая.
И что есть план, и их тоже проверяют, а он прошёл диспансеризацию и был абсолютно здоров.
Конечно теперь прививку от столбняка им делать уже не будут. Раз такая вот реакция организма.

Как-то вот так. Очень сильно нам повезло, что никаких осложнений больше не последовало.
И дед сейчас получше и рука прошла почти.