+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Фотографирование как явление и его важность в нашей жизни)

  1. #1
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от Гай-до Посмотреть сообщение
    У меня очень много альбомов . Фотографии должны быть напечатаны . А красивые фотографии тем более . При этом я спокойно отношусь в видео , например. Хотя смотреть их бывает интересно . Тут вопрос как снять . Он важен . Красивые снимки приятно смотреть всегда
    Да, и ключевое слово здесь "красивые"))

  2. #2
    Lilla offline СуперСтар Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    3,957
    В первом посте сразу несколько вопросов интересных)))
    Во-первых, тот аспект, что люди тратят значеые деньги на фотосессии. Вообще-то людям для жизни вообще не много надо и те, кто живут без излишеств (т.е. средств хватает исключительно на выжить), они, конечно, на всякие фотосессии сморят как на "жиру бесятся". Конечно это общество потребителей Но туда же можно отнести вторую пару зимней обуви (а уж 3-4-ю!!!). В конце концов чем 3е сапоги за 10 000 лучше фотосессии за 10 000? Походы в кафешки (что, дома рис сварить сложно?))). Какие-нибудь духи... И т.п.
    При этом, мне кажется, единицам на самом деле все эти удовольствия нужны. Остальные жертвы рекламы (как часто я сама себя ловлю на том, что покупаю или делаю что-то, без чего спокойно могла бы обойтись...!). Чувствовать эстетику (и быть в ней заинтересованными) могут единицы (не потому,что избранные, а потому что им это в самом деле интересно и они это в себе развивают). но так же не многие понимают моду и т.п. А денег на это куча народу спускает уйму)))
    Во-вторых, сами фото и их роль. Да, я, пожалуй, считаю, что фотографий много не нужно. Лично мне моего фотоархива (где за год моей жизни по 1-5 фото) совершенно достаточно! При этом мне нравятся фото либо вот прям жизненные-показательные (типа чтобы можно было рассмотреть как мебель стояла, какие-то детали жизни), либо как раз из студии "все сидят и смотрят в кадр" Потому что разглядеть можно нормально А всякие "типа художественные" (пишу "типа" потому что из моего детства именно художественных нет))) - пролистываю быстро, потому что настоящего искусства там нет, людей не разглядишь и т.п.))))
    Я ,кстати, тоже не люблю просто смотреть фото. Даже с точки зрения прекрасного. Это касается и художников из интернета, просто какие-то фотовыставки и т.п. Очень редко. Не мой это вид искусства, наверное. А уж тем более пересматривать.
    НО при этом я люблю сравнивать-сопоставлять. Мне сейчас интересно смотреть свои фото возраста моих детей. Интересно смотреть фото старшего в возрасте младшего. Интересно найти фото рисунков детей и посмотреть динамику. Интересно было найти фото квартиры когда я была маленькая, после того как мы сделали ремонт. Т.е. для меня фото - это больше информация, как учебник истории моей семьи Так-то забывается всё быстро... Конечно хочется чтобы учебник был красивый Но, в целом, я не фотоманьяк
    В общем, стараюсь чтобы были фото за определённый период времени, со значемых событий (типа свадьбы))). Но за удачными кадрами не охочусь))) Хотя радуюсь, если получаются.
    Навязанных фото из сада особенно нет. Типа одна за год. И это скорее в самом деле "дань саду"))))

  3. #3
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,570
    Некоторые фотосессии совсем не нравятся. Например, кто-нибудь со скрипкой или за роялем типа музыкант, хотя медведь на ухо наступил и никогда к инструменту не подходил. Не могу смотреть, как руки неправильно стоят и т.д.
    Бутафорские новогодние подарки так же не нравятся.
    Но само по себе проведение в фотостудии бывает оправдано, не у всех же дома хороший свет и нормальный ремонт.
    =======

  4. #4
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    Мне повезло, у меня огромное количество фоток из детства, т.к. папа фотографировал. Класса с 5-го я уже сама фотографировала, и подруга моя, тоже с нашего форума, фотографировала. Поэтому получилось, что у нас полно фотографий детства и юности и у меня, и у нее. А также института.
    Фото из сада не сохранились, а вот школьные я смотрю с большим удовольствием. Хотя, конечно, там больше репортажные.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр