
Сообщение от
Лукавая
Капать при снятии нам тоже надо.
Еще надо делать что-то после снятия и за 2 часа до надевания, но мы этот процесс никак не наладим. Его надо делать 2 раза в год по месяцу.
>да в контейнере после ночи им лежать не менее 8 часов
Это касается как раз перекиси водорода. Но там и так получается целый день, с утра до вечера.
А вот почему у вас два раствора в один день?
Предположу, что нам сказали 2 дня перекись (ее важно 8 часов), 2 дня другой раствор (его все равно сколько), а у вас видимо каждый день перекись, а перед надеванием на 5 минут в тот раствор, который у нас второй. Мы как раз им и промываем пальцем перед надеванием. Но это нюансы уже.
Что делать с контейнерами я так и не поняла. Спрашивала, надо ли их промывать водой, но врач сказал, что средство для линз всяко лучше, чем вода, так что смысла нет. Поэтому я из него просто выливаю воду. Но когда мы меняем контейнеры, раз в 2 дня, я все-таки водой ополаскиваю. Про шампунь нам не говорили. А что за шампунь?