Вчера на участок приперлась лиса, пыталась утащить курицу, собака вступила с ней в длительный бой. Одержала в итоге победу, но и сама была укушена. Меня трясет, т.к я в городе с машиной, муж один там и никуда выехать не может. Я по очень серьезным причинам тоже не могу к ним поехать и не скоро смогу. Местная ветеринарная служба пообещала приехать, забрать труп лисы и ....тадам... - сжечь его в крематоре! Хотите анализировать, везите сами хрен знает куда!Но я и так уверена, что лиса больная. Здоровая на собаку не стала бы нападать и вообще побоялась бы наверно приближаться к участку с собакой.
Прививки от бешенства делаем по графику. Собаке 2,5 года, сделано 3 прививки (мне кажется первый год даже по схеме делали повторную). Но я все равно страшно очкую. Начиталась форумов и не понимаю, чего ждать. Одна местная врач предложила повторную от бешенства зачем-то вколоть, другая говорит, что сейчас не надо. На форумах пишут про длительный карантин. Если у кого-то из собачников был похожий опыт, расскажите, что делать?