Проблема следующая. Есть у нас кошка, живет у нас в семье давно, родилась можно сказать у нас на руках, от кошки родителей мужа. Она для нас уже как ребенок, член семьи. Кошке 9 лет в марте исполнилось. В ноябре у нее начались проблемы со здоровьем. Были сопли, вроде фигня. Но они не проходили, я капала ей нос и все равно результата не было. После нового года повезли ее к ветеринару. Сдали кучу анализом. Сделали риноскопию, вообщем в подробности вдаваться не буду, много чего делали, кололи, капали, пили.....неделю назад сделали МРТ головного мозга с контрастом. Вердикт - новообразование в носовой полости с прорастанием к лобные доли головного мозга. Врач сказала, что операцию делать бессмысленно, так как придется разворотить пол головы и не факт что смогут все удалить, а если останется хоть одна клеточка, то опухоль будет еще более агрессивно расти......химию и облучение тоже не рекомендуют, так как если бы только в носу был, то могло бы помочь, но так как уже есть прорастание, то тоже не поможет....и типа животное не молодое и химию может тяжело переносить. Вердикт, пить преднизолон в лошадиной дозе, это будет снимать отек мозга и приостановит немного рост опухоли....но вопрос времени и рано или поздно начнутся судороги....ну а дальше типа как мы сможем это все выдерживать..........вообщем мы с мужем рыдали целый день. Потом я полезла в инет и начала читать,там пишут что даже если опухоль мозга, то химия может помочь.....но в инете много чего пишут......у нас на форуме много у кого есть животные, кто то разведением занимается. Может подскажите что дельного, может хорошего проверенного ветеринара, который на онкологии специализируется?....Может у кого была похожая ситуация?..........