Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
тоже ответ. Если тот, кто его дал, заслуживает доверия.
от врача в наших случаях мы, как правило, хотим узнать, можно ли это вылечить, и если да, то как? Так что ответ "это не лечится" тоже имеет право на существование.

Я хотела узнать, в какой степени диагноз "дисграфия" является логопедическим (она сказала, что ни в какой, потому что у логопедов вообще диагнозов не бывает.. они же не медики), а в какой неврологическим... который, вдруг!, можно хоть частично скорректировать какими-нибудь методами невролога. Это облегчит и работу логопеда.. а может она и не понадобится.
не, она не сказала, что не лечится, это я считаю, что ее вылечить малореально. В свое время мне Чистякова лечила всд, не получилось. Потом уже я услышала точку зрения, что не лечится.

У нас просто пока другие проблемы, в школу мы еще не пошли. Вот я думаю, будут ли от всего нашего букета проблемы или нет.
У старшей вот есть тоже моменты, которые волнуют, но на учебе это не сказывается. Но она с логопедом занималась 4 года в общей сложности.
Меня именно психика волнует.