Спасибо всем ! Как то мне полегчало и главное муж всю неделю к малышу тянется![]()
Я решила немного диету отрегулировать и зарядку небольшую по утрам делаю .
Спасибо всем ! Как то мне полегчало и главное муж всю неделю к малышу тянется![]()
Я решила немного диету отрегулировать и зарядку небольшую по утрам делаю .
Лена, по теме - мой младший был и есть сильный “мамсик”, до года вообще никуда не отпускал меня, уж сколько раз я выскакивала из душа! срывалась с маникюра (у нас на 1 этаже дома), из магазина- полчаса и дикий ор, прибегаю - мгновенно успокаивается у меня на руках. В 1,2 года переехали на дачу на лето, там стало полегче - народу вокруг много, отвлекался. Но все равно мама должна быть в поле видимости) сейчас нам 2,2, уже готов остаться с папой на пару часов, пока я со старшей на занятиях 😂 В общем, дело может быть не только во взрослых и их отношениях, но и в характере самого ребёнка.
Брусника , спасибо за такой развёрнутый ответ . Я вообще часто улыбаюсь , но все чаще не дома . Вернее с детьми мы часто смеёмся , а вот с мужем мы перестали быть на одной волне . Я пробывала чтоб как у болванчика всегда улыбка , но всегда срывалась когда меня по мелочи продолжали тыкать . И как раз таки вот это бесконечная уборка / стирка / готовка с ребёнком на перевес меня уже и достала . Излучать позитивную энергию я как раз могу до первого упрёка , а потом срываюсь .
Я советую все же нанять няню . Хотя бы часа на три 1-2 раза в неделю.
У меня у сестры муж работает семь дней в неделю и приходит поздно ночью. Такая временная ситуация у него с бизнесом. И дети - одному 6 лет, он а сад ходит, другой младенец . Бабушки дедушки сидеть с младенцем не могут, они бояться, он грудь просит и тд. Не могут с такими мелкими. Я приезжала раз в месяц - это слишком редко. Няня - это реально выход. Ну нельзя находится в младенцем годами без передыха . Тут даже если нет депрессии - все равно какие то дела есть, время на себя. Элементарно стрижку сделать или к врачу сходить. Хотя бы просто чтоб дух перевести и настроение себе поднять.
У тебя муж дома бывает почаще. Начинай его потихоньку приучать, с положительным подкреплением всякой малой фигни. Пол часа сидел с младенцем - молодец ! Хотя ясно что это фигня полная ))Но начинай с малого. Потом час посидит. Глядишь и три часа справится ))
По поводу фигуры - важно понимать, что это временно. Тебе же не ногу отрезали и ничего уже не изменить. Ну просто такой период , не так давно родила. Это временно, всю жизнь такая конечно не будешь . Пей воду, это способствует похудению. Сахара поменьше , булок всяких .все будет хорошо !
По поводу ремонта)) У нас прихожая, кухня и гостиная это один большой open space . Нам всем это нравится и подходит нашему стилю жизни . 99% активной деятельности проходит там и это очень удобно. Цвета очень нетральные, выбраны мной, но согласованны с мужем. Ничего менять мы не собираемся потому что нас все устраивает. Кстати , вот диван я хотела другой, но уступила мужу
![]()
Ну и вообще мы скоро от сюда уедем.
Мужу я даю выспаться потому что вижу КАК он устаёт. Работа нервная , встаёт рано . После рождения детей он реально стал двигаться вперёд и все время ищет как ему улучшить наше материальное состояние . До первой беременности я была основным добытчиком, а он пытался много лет настроить бизнес , который все 10 лет медленно тонул. После рождения сына он получил хорошее повышение , много работал на выходных, и готовился к важным экзаменам для новой потенциальной работы . Несколько месяцев подряд он вообще не знал , что такое быт, плачущий младенец и другие прелести «матери-одиночки».
Сейчас все устаканилось , а « матерью-одиночкой» я так и осталась . В этот День Матери я ему сказала , что я ВЕСЬ день не буду ничего делать. И почти не делалану там за продуктами /цветам съездила , но это мне скорей отдых . К вечеру он был как выжатый лимон . Окончательно добили его 1,5 часа с ребёнком ( старшая была со мной у моей мамы ).
Вроде его это немного приструнило , но не сильно . Замечаний не делает , но с бытом так и не помогает. Попробуем на выходных ещё раз . Вроде обещал взять ребёнка сразу , а не через пол часа .