Элементарно нужен принтер и краска... Я покупаю картриджи в среднем каждые 3 месяца, при всем, что у меня современные умк, но всю дополнительную грамматику я печатаю из разных источников. Плюс у нас тетради, где они пишут на каждом уроке 15 минутную работу (переводные предложения на разные времена на слух плюс мини рассказ по картинке).. Расходы очень большие.. Школа может и отказать делать 30 копий по 5 листов, например по грамматике...