Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
Это для меня загадка, но им все дается легко. Все - учеба, иностранные языки и проч.... Мы тут однажды чуть не поперхнулись, когда одна такая девочка, пятая помощница продюсера попросила, чтобы на месте командировки мы ей прислали такси, хотя мы и так ее агентству баблосы огромные платили. По случайности она оказалась дочерью моего знакомого и он сам в офиге от этого поколения (но и ему есть чем гордится сейчас), но когда он рассказывает о ее успехах - она за 10 лет добилась больше, чем я за 20. Хотя, конечно, без папы не обошлось, но папа дал возможность учиться в Европе, остальное она сама.
Вот в том и дело, что "папа дал возможность учиться в европе". Тебе папа такую возможность дал? А ты своему ребенку эту возможность сможешь дать?
Мы вообще начинали работать в эпоху перемен, когда даже непонятно было, чему учиться и как пробиваться.. все это формировалось нами и у нас на глазах. А теперь есть накатанная дорога, и родители конечно своих детей по ней пихают. Им все дается проще, но не потому, что они сильнее, а потому что мы им проложили и накатали эту дорогу. Но как только возникнет какая-нибудь сложность - с чего они должны ее легко преодолеть? Они же вообще ни к труду, ни к сложностям не приучены.