смотрите, какой я еще ресурс откопала. типа от московского департамента образования
https://uchebnik.mos.ru/catalogue?types=game_apps
надо посмотреть, что в нем дельного есть. Говорят, там появилось первое приложение сделанное школьниками - можно посоздавать атомы. пока правда не нашла
а вот тут можно разобраться с понятиями "вещество", "тело" и "явление". и совсем не обязательно для этого учить физику и быть в средней школе.
https://uchebnik.mos.ru/app_player/2464
а вот фразеологизмы:
https://uchebnik.mos.ru/app_player/8441
если будете там шарить, в этой подборке, скидывайте сюда все интересное, что там найдете. Потому что много совсем уж ни о чем. по-моему учителей заставили наполнять кто чем может.
upd:
выяснилось, что
чтобы ссылки сработали, надо заходить через электронный дневник,. Cначала залогиниться туда. Это "электронный дневник"-дополнительно - внешние ссылки-библиотека мэш. И только после того как там залогинишься, дальше можно бродить по этому ресурсу.