Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ушёл Говорухин :(

  1. #1
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223

    Ушёл Говорухин :(

    Это не мой пост, его написала моя младшая сестра Дарья, но как говорится подпишусь под каждым словом. Грустно.


    Сегодня тихо, поэтому я скажу о том, что потеряла вчера лично я.

    Так случилось, что крупнейшие и радостнейшие спортивные события "отнимают" у нас порой вликих. Во время Олимпиады-80 ушел Высоцкий, вчера — Говорухин. Грустное совпадение, ведь их судьбы в творчестве были неразделимы. Для меня — так.

    Не могу сказать, что Станислав Говорухин был моими любимым режиссером, актером или был безумно мне симпатичен. Но когда стала вспоминать...

    "Вертикаль" — я полюбила песни Высоцкого. И я точно знаю, что лучше гор могут быть только горы.

    "Место встречи..." — я совершенно осознанно и серьезно после этого планировала быть следователем. Почему карьера пошла по другому пути — не менее осознанно я приняла это решение, сумев понять, что я все же девушка (на момент окончания вуза мне был всего 21 год), и не надо равняться на Высоцкого, я простл Даша и мне было бы невыносимо трудно. Но этот фильм был моё всё, Высоцкий в нем удивительный, Джигарханян со своим "Володенька" пугает до мурашек. И через этот фильм я узнала и полюбила Стругацких.

    "Пираты 20 века" — много раз была в тех местах, где снимался фильм, и он в детстве казался мне реальностью.

    "Том Сойер" подарил нам Влада Галкина.

    "Десять негритят" подарили мне Агату Кристи, страх (я очень боялась, помню) и то приятное удивление, которое испытываешь в финале отличного детектива.

    "Дети капитана Гранта" оживили образы из любимой детской книжки. Сначала мне ее читала бабушка вслух, потом перечитывала сама.

    "Асса" — моя любовь, моя музыка и "мое поколение" (с). Моё всё, это же так понятно... и удивительная Друбич — я узнала, что бывает женщина-эталон. Она такая по сей день.

    "Ворошиловский стрелок" подарил мне Алексея Макарова, которого люблю до сих пор, удивительного, тонкого, умного и очень закрытого артиста, которому доводилось чаще играет злодеев или силовиков, а он на самом деле сложный и талантливый. С интересом читаю его инстаграм и радуюсь, что карьера пошла снова вверх.

    "Благословите женщину" — я узнала Ходченкову и впала в оцепенение от брутальности Балуева. Никогда, ни до, ни после он так не пленял, как в той страшной роли. Ведь она правда тяжелая, пугающая, но оторваться нельзя.

    "Артистка" — безумно смешно, безумно трогательно, такой замечательный Абдулов, такой нежный, женский фильм. Такое взрослое кино о настоящей любви.

    Да, я не все фильмы перечислила. Но я даже не думала, что их ТАК много. Это мое детство, юность, моя жизнь, моя страсть к кино, моя любовь.

    Разве не многое мы потеряли? Разве можно восполнить чем-то детские впечатления? Разве можно заменить Жеглова или Тома Сойера? Все это для нас создал Говорухин.

    Мне очень грустно, что мы теряем их. Я очень хочу, чтобы прямо сегодня в какой-то российской семье родился маленький человек, который через 20 лет станет великим режиссером, о котором будут помнить десятилетями и который хотя бы чуть-чуть приблизится к этой прекрасной эпохе.

    Я аплодирую вам, Мастер👏

    Coinmarketcap Telegram Bot
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    NeTakaya (15.06.2018), Sladkaya (15.06.2018), Анчоус (15.06.2018), Кошка Лена (15.06.2018), Мышоночек (15.06.2018)


Древовидный режим