+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Нужен коллективный кулинарный мозг

  1. #1
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Вот, идея с пельменями или варениками очень хороша. У нас это фишка свекров.

    Быстрые салаты на 8взрослых:
    1. Айсберг настрогать, иногда полрвинки хватает. 4-5 средних огурца полукольцами. 2 банки морского коктейля меридиан. Я любою подкопченный. Немногосоли и масла .
    2. Фасоль бондюэль в банках. 1 в соусе чили, 2 красные (с них жидкость вылмваем). На сковородку кинула, добавила зубчик чеснока , зелень и грецкие орехи рубленные . Можно все это вместе в бендере сразу порубить.
    3. Фасоль красная бондюэль 2 банки, 3 огурца, тертый сыр, чеснок.

    Но в твоих условиях я бы делала пельмени плюс сырную и мясную тарелки и соленья. Может корейские салаты купила.

    Муж утром пропылесосит и хорош.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  2. #2
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,180
    Быстрый салат : фасоль бондюэль, кукуруза, сухарики с беконом, майонез.
    На закуску, может, пиццу заказать?
    =======


  3. #3
    Аватар для Lovelka
    Lovelka offline СуперСтар Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    11,092
    Я бы приготовила 3 варианта салатов (лето, жарко, овощные самое то):
    1. Руккола с креветками - руккола, креветки, помидоры черри, тыквенные семечки либо кедровые орешки.
    Собирается за 5 минут - овощи помыть/порезать, на сухой сковороде поджарить семечки либо орешки, потом на ней же креветки (если серые просто размораживаю заранее,чищу потом
    на сковороду оливковое масло, пару зубчиков чеснока, креветки, пара минут и готово. Если красные - заливаю кипятком, не варю, а дальше также чищу/жарю.)
    Все собираю, заправляю бальзамическим соусом и оливковым маслом.
    2. Капрезе - тут все просто, порезать моцареллу и сладкие томаты, в блендере пучок зеленого базилика, горсть кедровых орешков и оливковое масло, взбить, заправить и готово.
    3. Салат из запеченых овощей - я на противне запекаю болгарский перец, баклажаны(надо проткнуть вилкой в неск местах), чищу от шкурки/семечек (это можно заранее сделать), потом туда помидоры без семечек/воды и кожуры,
    красный сладкий лук, пучок кинзы, можно зубчик чеснока. Я заправляю ароматным маслом, но это на любителя.
    На горячее запечь молодой картофель. Можно вечером помыть картофель, для быстроты приготовления сварить до полуготовности.
    Потом в рукав для запекания, я обычно 1 край завязываю, туда ссыпаю картошку, сверху соль, специи (травы итальянской кухни от Камис чаще всего), молодого чеснока чубчика 4 и растительное масло, завязыю второй рай, трясу и в холодильник либо сразу готовлю.
    И вариант с мясом/рыбой в духовке. Стейки рыбы/мясо с вечера замариновать . Я рыбу/свинину готовлю часто с грибами - тоже заранее обжариваю шампиньоны с луком и сметаной.
    Когда гости приходят, все быстро собираю и в духовку.
    Стейки рыбы (беру треску, пикшу, лосось) либо порционное мясо на противень, сверху грибы, помидоры, за минут 10 до готовности посыпаю сыром.
    =======
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста....

  4. #4
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,668
    Девочки, спасибо, идеи очень хорошие!

    Вообще, конечно, задачку я эту себе сама задала. Изначально планировалось крестить до отъезда.

    В Москву приезжает брат мужа с семьёй. Он будет крестным. Я думала, что у него получится пройти огласительные беседы там, в их городе и взять справку. Тогда бы приехал, мы бы покрестили в Мытищах, и поехали всем табором на дачу. У нас уже что-то вроде традиции такой, что они прилетают на 2-3 недели, муж свой отпуск подгадывает на это время, и мы все на дачу едем.

    А он не смог там пройти. Будет проходить тут, после приезда. В каком-то из храмов около дачи.

    А крестить мне надо именно в Мытищах. Так что возвращаемся, крестим, и он улетает.

    Вернуться раньше нельзя, там прям перед отъездом день рождения племянницы. Отмечаем ее ДР, на следующий день едем все в Москву, и потом крестим.

    Думала что-то приготовить на даче и привезти с собой. Но вряд ли получится. Там дача плохо обустроена с точки зрения быта и каждое приготовление пищи это беготня между домом, летней кухней и источником воды. Учитывая, что в день сборов собираться будут три семьи, это будет толкотня, суета.

    Поэтому надо тут, на родной кухне, все приготовить по максимуму.

    Народу будет четыре семьи. Мы, мои родители с сестрой - она же крестная, свекры и брат мужа с семьёй. Девять взрослых и четверо детей, ну четвертый по малолетству на застолье не претендует.

    Покупать готовое, заказывать где-то что-то не рискну. Вкусы у родителей консервативные. Да и с временем доставок можно пролететь. Не хочу зависеть ни от кого.

    Сама, пусть немного блюд, пусть простое.

    Я вот про оливье в банках от бондюэль даже не знала, теперь обязательно на пробу возьму.
    А если те же овощи самой заранее отварить в мундире, как обычно, очистить, и как есть заморозить? Потом приехать, достать из морозилки, и наутро нарезать в салат. Резать у меня комбайн будет, насадка есть кубиками. Или после морозилки фигня будет?

    Пельмени и вареники не прокатит. Свекровь и свекр покупают обычные пельмени и их едят на даче достаточно часто, пельмени для них просто дежурное блюдо.

    Про горячее. Если порционно мясо заранее подготовить, намазать и натереть всякими соусами, специями - и в морозильник положить сырым в маринаде - нормально перенесет маринад заморозку? Пока оттаивать потом будет, теоретически ещё промаринуется.
    Оттаевшее - запечь. Или в овощах потомить.

    С напитками хорошее замечание. Надо пополнить бар и соков купить.
    =======

  5. #5
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,077
    Я не пробовала замораживать вареные овощи, но мне кажется, они склизкими будут. Но может овощи как раз можно отварить на даче накануне и с собой взять? Это не сложно и ничего особого не требует.
    С мясом бы тоже не морочилась с заморозкой. Лучше приехать вечером, быстро мясо разморозить в воде или микроволновке и замариновать, к утру отличным будет.
    =======

  6. #6
    Аватар для Happy-Ann
    Happy-Ann offline СуперСтар Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    4,167
    Овощи готовые (отваренные и порезанные) есть и у белой дачи. Можно хоть ночью в Метро купить и сделать салат а-ля оливье или винегрет при минимуме усилий. Там же листовые салаты. Мытые, готовые к употреблению. К ним можно вообще что угодно добавить: креветки, красную рыбу, обжаренную курицу или сыр. Заправка - масло и лимонный сок или масло и уксус, что больше любите. Готовится минут десять от силы. Ну, чуть дольше, если жарить сыр, курицу или креветки варить, но реально очень быстро. Капрезе - время только на нарезку. Песто можно и готовый купить, а можно и вообще без него, заправить маслом и бальзамическим уксусом. Я лично предпочитаю и вовсе без заправки, мне так вкуснее, только базиликом зеленым украшаю. Нарезки всякие - мясо, рыба, колбаса. Салат из свежих овощей или просто эти самые овощи - как вы больше любите. На горячее проще всего (читай, быстро и нехлопотно) курицу целиком в духовке запечь. К тому же почти все ее если не любят, то уж едят без проблем. На гарнир молодой картофель с укропом - можно даже не чистить, молодой же) Фрукты-ягоды и любой тортик из тех, что любите. Вполне полноценный стол при минимуме временных затрат.

  7. #7
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    О, а в каком Храме крестить будете? Я просто знаю, что в одном точно батюшка с заморочками. Брата моего (крестным стал) обязал три недели ездить именно к ним на огласительные беседы.. 3 субботы из Бирюлево ездил.. вариант пройти в Храме у дрма не устроил.

    По столу теперь.
    1. Не заморачиваться особо и не прыгать выше головы :-)) семья должна понять, что ты с маленьким на руках. Есть возможность маму или сестру вызвать на помощь с ребенком или в готовке?

    2. Овощи точно не морозить, слизкие будут. Вместо мяса купила бы замороженную рыбу стейками. Фирм РБК в Пятерочке оказалась очнь приличной. На ночь в холодиьник переложила, потом в противень и на 30 минут.
    На гарнир рис , в него горошек. Кукурузу добавть. Или замороженную зеленую фасоль с чесноком обжарить.
    Если мясо, то отбить, посолить поперчит, в панировку чуть чуть. и морозить на фольге. Поом в духовку сразу.

    Еще вариант салата:
    3-4 баклажана кубиками нарезать и обжарить.
    За это время 3-4 помидора розовых кубиками порезать, зелени побольше и орехи грецкие. Потом добавить теплые баклажаны и перемешать. Я даже не заправляю обычно.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  8. #8
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,668
    Цитата Сообщение от PinkBagira Посмотреть сообщение
    О, а в каком Храме крестить будете? Я просто знаю, что в одном точно батюшка с заморочками. Брата моего (крестным стал) обязал три недели ездить именно к ним на огласительные беседы.. 3 субботы из Бирюлево ездил.. вариант пройти в Храме у дрма не устроил.
    Видимо, в этом же и будем )) Храм Рождества в центре Мытищ. Нам тоже сказали три беседы надо пройти. Мы - я, муж, сестра (будущая крестная) прошли честно. Про брата мужа так и сказали, что едет издалека, будет недолго. Сказали иметь справку.

    Как проходило у брата мероприятие в организационном смысле? Может какие-то моменты припомнить, на которые стоит обратить внимание? Давно крестили?
    =======

  9. #9
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,668
    Насчет "не заморачиваться, все понимают что ребенок, мы с дачи и все такое"

    Первая мысль такая и была. Нарезочки мясные, незатейливое горячее и фрукты-овощи. Чисто символически посидеть.
    А тут на даче гостили, и вдруг свекр выдал - "А когда мы пяточки обмывать будем?" В моменте разговор как-то проскочил на другое. Но у свекрови я потом уточняю - мол, о каком обмытии речь? Вроде как уже несколько совместных застолий было проведено, на которых тост за внука поднимали, и после роддома семейная небольшая посиделка была. И какие-такие специальные обмывания пяточек требуются?
    На что мне было отвечено, что в традиции (читай - в ожидании их семьи) после крещения собирается большой семейный обед, который собственно и является обмыванием пяточек.
    На крестины старшего такой обед действительно был, но просто я не поняла тогда, что это обмытие пяточек оказывается было. Я думала, что это просто большой семейный праздник. Мы крестили вместе нашего сына и племянницу, дело было в деревне, где много родственников летом приезжает, у обоих детей с разницей в неделю дни рождения - я поэтому и не просекла, что это "пяточки". А мероприятие по масштабам тянуло на среднюю свадьбу.

    Еще выбор храма активно не одобряется свекровью - у них любимый храм неподалеку от деревни, и я его сама люблю. Но в этот раз мне принципиально крестить именно в Мытищах, в выбранном мною. Есть причины. И если при таком неодобрении я еще и крестильно-пяточный обед не проведу подобающе - мне долго будут вспоминать это.
    =======

  10. #10
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Насчет "не заморачиваться, все понимают что ребенок, мы с дачи и все такое"

    Первая мысль такая и была. Нарезочки мясные, незатейливое горячее и фрукты-овощи. Чисто символически посидеть.
    А тут на даче гостили, и вдруг свекр выдал - "А когда мы пяточки обмывать будем?" В моменте разговор как-то проскочил на другое. Но у свекрови я потом уточняю - мол, о каком обмытии речь? Вроде как уже несколько совместных застолий было проведено, на которых тост за внука поднимали, и после роддома семейная небольшая посиделка была. И какие-такие специальные обмывания пяточек требуются?
    На что мне было отвечено, что в традиции (читай - в ожидании их семьи) после крещения собирается большой семейный обед, который собственно и является обмыванием пяточек.
    На крестины старшего такой обед действительно был, но просто я не поняла тогда, что это обмытие пяточек оказывается было. Я думала, что это просто большой семейный праздник. Мы крестили вместе нашего сына и племянницу, дело было в деревне, где много родственников летом приезжает, у обоих детей с разницей в неделю дни рождения - я поэтому и не просекла, что это "пяточки". А мероприятие по масштабам тянуло на среднюю свадьбу.

    Еще выбор храма активно не одобряется свекровью - у них любимый храм неподалеку от деревни, и я его сама люблю. Но в этот раз мне принципиально крестить именно в Мытищах, в выбранном мною. Есть причины. И если при таком неодобрении я еще и крестильно-пяточный обед не проведу подобающе - мне долго будут вспоминать это.
    ну так если собирается большой семейный обед, то готовит его не только одна мама. Отлично, обед устраиваем, но и готовят его тогда все, а не одна мама, у которой и грудничок, и времени нет. Раздаешь всем поручения, вы готовите это, а вы вот это.
    Летом в жару я бы никакими салатами- оливье и тп не заморачивалась, быстро киснет и никто особо не ест. Свежие овощи, салаты овощные, по типу греческого. Горячее - мясо - курица, картофель молодой, который можно просто помыть и отварить.
    Нельзя быть для всех хорошей и всем угодить. Хотят родители мужа праздника и угощений - скажи мужу, пусть попросит свою маму приготовить несколько блюд.

    А вообще, с учетом всех вводных и того что ты сейчас написала - я бы оставила крестины - крестинами. Спокойно собраться, спокойно покрестить, а уж застолья как мини-свадьба устраивать в другой день.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>