+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Нужен коллективный кулинарный мозг

  1. #1
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650

    Нужен коллективный кулинарный мозг

    Девы, такая задача стоит.

    Мне нужно приготовить полноценный стол по случаю крестин собственного сына.

    Проблема в том, что мы перед крестинами уезжаем на две недели. Вернемся только вечером накануне крестин, а в 10 утра следующего дня уже крестины, после которых должен быть стол накрыт.
    При этом после двухнедельного отсутствия людей в квартире будет слой пылюки, и квартиру надо будет привести в чистое состояние, что отнимет время и силы от кулинарии. Ну и младенец тоже на мне, тоже отягчающее обстоятельство.

    Поэтому мне надо какие-то идеи блюд, которые

    1) можно полуфабрикатно подготовить заранее, до отьезда, и заморозить. А в день приезда вечером из морозилки достать, разморозить, и либо в таком виде будет возможна подача, если это закуска какая-то, либо перед подачей нужно будет довести до финишной кондиции буквально за пару минут и пару телодвижений, либо это нужно будет доготовить путем запекания, когда духовку поставил, таймер выставил и забыл до застолья.


    2) можно приготовить с использованием готовых консервов/продуктов из закрытых упаковок, из серии "несколько банок открыл, все ссыпал в одну емкость, размешал, соусом залил и вуаля, салат". Что-то такое было из фасоли и сыра, с сухариками.
    =======

  2. #2
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,648
    Горячее могу тебе посоветовать.
    https://www.koolinar.ru/recipe/view/79377

    После того как обжаришь их с каждой стороны, можешь остудить и убрать в морозилку.
    В
    Накануне крестин достать их и положить в холодильник. В день крестин за 5 минут делаешь бульон из кубика или если есть в морозилке размораживаешь обычный (у меня просто всегда есть замороженный бульон) и ставишь в духовку все. Пока все поедят закуски, будет у тебя уже горячее

    Из закусок. А-ля лобио. Берешь консервированную фасоль, режешь чеснок и добавляешь кинзы.
    Последний раз редактировалось Токси; 26.06.2018 в 22:11.

  3. #3
    Sokolka offline СуперСтар Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1,189
    Когда мы крестили старшего, у меня тоже вся подготовка была на мне ( уборка, покупка продуктов, готовка и ТД). Я готовила жаркое ( картошка со свининой), накануне ночью уже нарезала порционно мясо, почистила и порезала картошку, залила ее водой, мороквку и лук нашинковать). С утра, первым делом, положила вс не это дело в большую глиняную кастрюлю, добавила воды и в духовку, на час где-то. И побежала собираться на мероприятие. Перед выходом отключила духовку. Когда мы с гостями вернулись жаркое было теплое и не сухое. Всем понравилось) но это тогда у меня не было мультиварки, сейчас я бы сделала тоже самое, только таймером выставила бы приготовление ко времени возвращения с крестин. Ещё на стол нарезала накануне салат оливье ( муж резал, пока я сына укладывала) и овощной порезали вместе с гостями уже. Но я в последнее время уже мало заморачивайся со столом, делаю то что быстро и мне комфортно))
    =======

  4. #4
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,056
    Мне кажется, в такой ситуации важно меньше заморачиваться необычностью
    Из быстрых салатов, для которых все можно купить за две недели - салат из крабовых палочек (только яйца сварить). Курицу запечь тоже недолго: разморозил, специями обсыпал и в духовку. Ассорти из маринованных овощей, грибочки, оливки. Нарезка мясная и сырная, рыбка в вакууме легко две недели пролежат. Тарталетки с творожным сыром за 5 минут на целый стол сделаешь.
    =======

  5. #5
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Девы, такая задача стоит.

    Мне нужно приготовить полноценный стол по случаю крестин собственного сына.

    Проблема в том, что мы перед крестинами уезжаем на две недели. Вернемся только вечером накануне крестин, а в 10 утра следующего дня уже крестины, после которых должен быть стол накрыт.
    При этом после двухнедельного отсутствия людей в квартире будет слой пылюки, и квартиру надо будет привести в чистое состояние, что отнимет время и силы от кулинарии. Ну и младенец тоже на мне, тоже отягчающее обстоятельство.

    Поэтому мне надо какие-то идеи блюд, которые

    1) можно полуфабрикатно подготовить заранее, до отьезда, и заморозить. А в день приезда вечером из морозилки достать, разморозить, и либо в таком виде будет возможна подача, если это закуска какая-то, либо перед подачей нужно будет довести до финишной кондиции буквально за пару минут и пару телодвижений, либо это нужно будет доготовить путем запекания, когда духовку поставил, таймер выставил и забыл до застолья.


    2) можно приготовить с использованием готовых консервов/продуктов из закрытых упаковок, из серии "несколько банок открыл, все ссыпал в одну емкость, размешал, соусом залил и вуаля, салат". Что-то такое было из фасоли и сыра, с сухариками.
    У бондюэль есть оливье в банках, туда только курицу и огурец добавить. Из фасоли с кирхой или петрушкой и сухариками салат. Из гавайской смеси с огурцом и крабовыми палочками. Из сыра тертого с ананасом и чесноком и укропом.

    Как вариант взять готовое в магазине.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    nata314 (27.06.2018)

  7. #6
    Vinni offline СуперСтар Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of
    Регистрация
    19.07.2005
    Сообщений
    12,053
    картофель молодой помыть, пополам порезать, выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки
    сверху положить по кусочку сала ))
    закрепить зубочисткой, чтобы сало в процессе запекания не уползло
    солить не надо, если сало соленое
    можно посыпать специями, типа хмели-сунели
    запекать около часа в духовке на 180 градусов
    так вкусно выходит!))))

    такого плана рецепты?
    =======


  8. #7
    Vinni offline СуперСтар Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of
    Регистрация
    19.07.2005
    Сообщений
    12,053
    нарезки, капрезе - помидоры, моцарелла, базилик, оливковое масло
    овощи свежие порезать
    мясо не успеешь накануне хотя бы горчицей намазать и в фольгу завернуть?
    потом можно запекать параллельно с картошкой куском
    =======


  9. #8
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,401
    Цитата Сообщение от Миракл Посмотреть сообщение
    Из фасоли с кирхой или петрушкой и сухариками салат.
    фасоль с кирхой?
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  10. #9
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,319
    1. Сколько взрослых и сколько детей на общем столе?
    2. Что пить собираетесь?
    3. Отчаянная ты женщина, но уверена, что точно справишься! :-)))

    Пс. Огласительные беседы с мужем прошли? Сейчас и родителей просят, не только крестных.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  11. #10
    Elen offline СуперСтар Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    9,841
    А можно ли вернуться домой пораньше, за 3-4 дня до крестин?
    Позвать на помощь маму, сестру, подруг?
    Просто я как вспомню, так вздрогну, весь этот квест с подготовкой к мероприятиям одной с малым на руках...

    Если нет, то по-максимуму облегчить задачу. Готовые салаты и пироги из Азбуки вкуса. Мясо по-французски. Отварной картофель с маслом и укропом. Овощная, сырная, колбасная нарезки. Тарталетки с творожным сыром и красной икрой/рыбой. Оливки-маслины, грибочки, маринованный чеснок, капуста, черемша.
    Из супер-быстрых салатов у нас хорошо идёт шампиньоны резаные (банка, рассол слить) + сыр + чеснок + майонез. Туда же можно банку фасоли и сухарики и зелень.
    Ещё салат болгарский перец + помидоры+лук, все тонко порезать , посолить и заправить пахучим растительным маслом.
    На десерт взять в любом супермаркете торт Три шоколада от Mirel и пирожных.
    Заварить чай с мятой, чтоб снять стресс 😂
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>