+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 << 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Нужен коллективный кулинарный мозг

  1. #21
    Аватар для Сакура
    Сакура offline СуперСтар Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    9,987
    а я бы заказала готовое =)
    мы правда на ДР брали, ресторан Хачапури на Молодежной, но у них вроде сеть и есть доставка на дом.
    https://www.hacha.ru/ru/menu
    у нас были разные виды шашлыка, корзиночки-тарталетки, рулетики, осетинские пироги или что то типа них
    я только отварила картошку, нарезку разложила, хлеб, овощи, фрукты.
    =======


  2. #22
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,609
    Люди вместе с тобой на даче, понимают, что у тебя всего пара часов вечером на все и реально ждут от тебя 100 блюд?
    Покупаешь нарезку готовую колбаса и мясо, 2 вида сыра, рыба
    Именно нарезку! В условиях ограниченного времени у тебя не будет возможности сидеть и нарезать это все.
    Разложить по тарелкам вечером и пленкой накрыть и в холодильник. Утром достала, пленку сняла и на стол. Это даже муж сможет, пока ты ре кормишь.

    Помидоры с сыром и чесноком и помидоры с мацарелой.
    При большом желании еще и рулетики из ветчины и этого же сыра с чесноком
    Сыр натереть с вечера можно
    Утром лишь помидоры(помыть вечером) порезать и разложить

    Салаты - мама и сестра не могут привезти по одному?
    Если нет. Готовь все на даче. Чтобы вечером дома нарезать.
    Я так понимаю, что тебе важно чтобы всем угодить - смотри что они любят.
    По мне так овощной типа греческого
    С крабовыми палочками можно
    Оливье. Его можно и на даче порезать всем вместе.

    На горячее можно быстрый плов. Курицу с луком и морковью с вечера приготовить, а утром рис засыпать, водой залить и готовить.
    В любом случае с картошкой я бы не связывалась. Пока помоешь и отмоешь или почистиль - уйма воемени уйдет. А до 10 утра еще бы и собраться на крестины надо и доехать,
    Если курицу в сливках и рис отварить?

    Торт купить готовый. Можно прям их и отправить за ним. Чтобы у вас было время что-то сделать в их отсутствие.

    А вообще не парься)а то устанешь как собака и никакого праздника не почувствуешь. Если не понимают люди, что тебе сложно, это их проблемы, а не твои
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. #23
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    Цитата Сообщение от PinkBagira Посмотреть сообщение
    О, а в каком Храме крестить будете? Я просто знаю, что в одном точно батюшка с заморочками. Брата моего (крестным стал) обязал три недели ездить именно к ним на огласительные беседы.. 3 субботы из Бирюлево ездил.. вариант пройти в Храме у дрма не устроил.
    Видимо, в этом же и будем )) Храм Рождества в центре Мытищ. Нам тоже сказали три беседы надо пройти. Мы - я, муж, сестра (будущая крестная) прошли честно. Про брата мужа так и сказали, что едет издалека, будет недолго. Сказали иметь справку.

    Как проходило у брата мероприятие в организационном смысле? Может какие-то моменты припомнить, на которые стоит обратить внимание? Давно крестили?
    =======

  4. #24
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    Насчет "не заморачиваться, все понимают что ребенок, мы с дачи и все такое"

    Первая мысль такая и была. Нарезочки мясные, незатейливое горячее и фрукты-овощи. Чисто символически посидеть.
    А тут на даче гостили, и вдруг свекр выдал - "А когда мы пяточки обмывать будем?" В моменте разговор как-то проскочил на другое. Но у свекрови я потом уточняю - мол, о каком обмытии речь? Вроде как уже несколько совместных застолий было проведено, на которых тост за внука поднимали, и после роддома семейная небольшая посиделка была. И какие-такие специальные обмывания пяточек требуются?
    На что мне было отвечено, что в традиции (читай - в ожидании их семьи) после крещения собирается большой семейный обед, который собственно и является обмыванием пяточек.
    На крестины старшего такой обед действительно был, но просто я не поняла тогда, что это обмытие пяточек оказывается было. Я думала, что это просто большой семейный праздник. Мы крестили вместе нашего сына и племянницу, дело было в деревне, где много родственников летом приезжает, у обоих детей с разницей в неделю дни рождения - я поэтому и не просекла, что это "пяточки". А мероприятие по масштабам тянуло на среднюю свадьбу.

    Еще выбор храма активно не одобряется свекровью - у них любимый храм неподалеку от деревни, и я его сама люблю. Но в этот раз мне принципиально крестить именно в Мытищах, в выбранном мною. Есть причины. И если при таком неодобрении я еще и крестильно-пяточный обед не проведу подобающе - мне долго будут вспоминать это.
    =======

  5. #25
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,457
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Насчет "не заморачиваться, все понимают что ребенок, мы с дачи и все такое"

    Первая мысль такая и была. Нарезочки мясные, незатейливое горячее и фрукты-овощи. Чисто символически посидеть.
    А тут на даче гостили, и вдруг свекр выдал - "А когда мы пяточки обмывать будем?" В моменте разговор как-то проскочил на другое. Но у свекрови я потом уточняю - мол, о каком обмытии речь? Вроде как уже несколько совместных застолий было проведено, на которых тост за внука поднимали, и после роддома семейная небольшая посиделка была. И какие-такие специальные обмывания пяточек требуются?
    На что мне было отвечено, что в традиции (читай - в ожидании их семьи) после крещения собирается большой семейный обед, который собственно и является обмыванием пяточек.
    На крестины старшего такой обед действительно был, но просто я не поняла тогда, что это обмытие пяточек оказывается было. Я думала, что это просто большой семейный праздник. Мы крестили вместе нашего сына и племянницу, дело было в деревне, где много родственников летом приезжает, у обоих детей с разницей в неделю дни рождения - я поэтому и не просекла, что это "пяточки". А мероприятие по масштабам тянуло на среднюю свадьбу.

    Еще выбор храма активно не одобряется свекровью - у них любимый храм неподалеку от деревни, и я его сама люблю. Но в этот раз мне принципиально крестить именно в Мытищах, в выбранном мною. Есть причины. И если при таком неодобрении я еще и крестильно-пяточный обед не проведу подобающе - мне долго будут вспоминать это.
    ну так если собирается большой семейный обед, то готовит его не только одна мама. Отлично, обед устраиваем, но и готовят его тогда все, а не одна мама, у которой и грудничок, и времени нет. Раздаешь всем поручения, вы готовите это, а вы вот это.
    Летом в жару я бы никакими салатами- оливье и тп не заморачивалась, быстро киснет и никто особо не ест. Свежие овощи, салаты овощные, по типу греческого. Горячее - мясо - курица, картофель молодой, который можно просто помыть и отварить.
    Нельзя быть для всех хорошей и всем угодить. Хотят родители мужа праздника и угощений - скажи мужу, пусть попросит свою маму приготовить несколько блюд.

    А вообще, с учетом всех вводных и того что ты сейчас написала - я бы оставила крестины - крестинами. Спокойно собраться, спокойно покрестить, а уж застолья как мини-свадьба устраивать в другой день.
    =======

  6. #26
    Vinni offline СуперСтар Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of
    Регистрация
    19.07.2005
    Сообщений
    12,053
    Вот ппкс к нельзя быть для всех хорошей и всем угодить. Девочки, нам не 20 лет, пора научиться жить так, как удобно и комфортно нам, а не свекрам...
    =======


  7. #27
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,056
    Ты тогда на всех эту мини-свадьбу одна готовила?
    Семейные традиции подразумевают участие семьи. Пусть они тогда и заморачиваются с этим.
    Мне, наверное, повезло, у обоих детей были обеды после крестин, но я к ним не делала вообще ничего, все готовили бабушки и тетя.
    Но конечно, если тебе нравится и хочется, никто не может запретить сразу после возвращения домой приготовить сложный обед на следующий день (утро которого будет занято). Только 99%, что ни один гость не оценит твоих трудов и не поймёт, какая ты герой.
    =======

  8. #28
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,319
    Слушай, вот у моей мамы видение крестин и обеда после как у твоих свекров. И ее раздражает нереально, что невестка НЕ планирует заморачиваться готовкой. Они крестить будут в Москве, отмечать на даче (час езды от церкви примерно). Шашлык на брате (и предполагается на моем папе тоже), невестка планирует нарезать овощной салат "надеюсь мне кто-то поможет для скорости". Будет ли еще что-то - не знаю.
    И вот знаешь, я в жтом вопросе за невестку. У каждой семьи есть право накрывать стол как хочет и может хозяйка.
    У меня мама с крестинами мелкого заморочилась прям, так в итоге она с крестной и готовили основное. Свекры пироги мясные и фруктовые испекли и, привезли.
    Я по большей части детьми занималась, муж обеспечил продукты и был на подсобных работах.

    Так что "полноценный семейный обед" = полноценное участме в нем всех родственников.
    А нет помощи - значит сохраняй силы.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 << 1 2 3