в плачевном, да.
с ним и проблемы.
там формально история в том, что это здание не принадлежит 444 школе. Это было здание МИФИ, кажется, которое передали 444 во временное пользование. и она туда перевела свои старшие классы. а здание в каком-то аварийном состоянии. разруха по полной. И его поставили директору в вину. Виноват он или нет, сказать сложно, но я и от учителей основного здания слышала, что такие вопросы директор предпочитает не решать... например у них в основном здании есть очень холодный кабинет (бывший то ли спортзал, то ли вообще рекреация), у которого есть двери прямо на улицу. Они хоть закрыты, но они одинарные, и они большие и там дует.. В общем, там холодно, особенно после новогодних каникул совсем труба. Дети в куртках сидят, заболевают, но директору плевать.
Скорее всего деньгам находится другое применение, тем более что родня "своих" сотрудников тоже пристроена в школе.
А раз деньги сейчас в одном котле, без деления по статьям, то можно на ремонт ничего не пускать, а все на премии своим людям.
но после скандала здание (которое дополнительное) собираются как-то отремонтировать. Как - сказать сложно. Но как минимум должна перестать падать на голову штукатурка и плитка.. А холодный кабинет так и останется, скорее всего.
нет. В нем даже Матвей не учился. Там то ли с 7, то ли с 8 класса. Так что я до этого скандала даже и не слышала про проблемы.
У Саши есть другой риск. Если это здание все-таки не успеют отремонтировать к сентябрю (обещали), могут часть детей перевести учиться во вторую смену. Что для нас смерти подобно, с нашим английским и фигурным.
У нас вообще одну школу в районе на ремонт закрыли , дети на от в другую ездят.