Видимо не прошло все-таки бесследно то, что ребёнок лежал на Ивл. Я начала бить панику с 3-х месяцев, когда поняла, что ребёнок плохо держит головку. Вызвала я массажистку, рекомендованную здесь, но никакого эффекта я не увидела. Да и массаж был больше похож на поглаживание. С ванной занимал мин 30. Сейчас ребёнку 5 месяцев. Лёжа на животе голову поднимает, но быстро кладёт и лежит так спокойно, на живот сам не переворачивается. Педиатр отругала, что в нашем возрасте он как сфинкс должен стоять на локтях, высоко задрав голову. Невролог дал две недели на то, что ребёнок «догонит» ровесников. Если нет, то таблетки пантогам. Я вызвала многим известную здесь массажистку. Мне нравится как она делает массаж, гимнастику. Явно не сравнить с тем, что делала предыдущая. НО меня пугает, когда она, держа ребёнка за плечи мотает и трясёт головку( она естественно утверждает, что ничего страшного в этом нет. Но я боюсь, что может причинить вред этим. Когда тянет шею в разные стороны ещё ничего, но вот эта тряска(( К слову, сделали 4 сеанса, пока эффекта не видно(
К чему это пишу... хочу вас послушать, зря загоняюсь или нет? Особенно тех, кто делал с ней массаж