.
Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени (С) Эстер Селсдон

Совет явно вырван из контекста) он хорош для родителей, которые пытаются максимально заменить свое общение с ребенком деньгами, но таких не много, а у нас на форуме наверно и вообще нет (потому что этим обычно грешат мужчины)). И с временем тоже ведь золотая середина нужна. Слишком много его проводить с детьми значит не давать им самостоятельности.
Очень спорное утверждение
Я не могу обучить свою дочь балету , который она так любит, а вот преподаватель в балетной студии может. За 5 тыс в месяц)
Если речь идет о подарках в противопоставлении родительскому вниманию - то я согласна.
Хотя опять же в два раза больше или меньше чем что?
Когда сын был маленький, я вообще с ним проводила круглые сутки. Я не работала и все время уделяла ему. Куда еще в два раза больше?))
Последний раз редактировалось nata314; 06.07.2018 в 17:04.=======
Кукла, вы молодые, здоровые. Квартира у вас есть своя, как я поняла, не ипотека. Дети у вас здоровые, учатся. Дочка вон балерина будущая)) Муж как я поняла по твоим сообщениям хороший. работящий, толковый. По крайней мере ты им довольна. Так почему же не родить четвертого? )) Тем более ты не работаешь, поэтому семья в данном случае не лишилась твоего заработка. Какой то шикарной жизни вы не хотите и не видели. Вам хватает - и это главное. Плюс льготы довольно значительные для многодетных. У нас например в школе бесплатные кружки многодетным,. обеды, школьный летний лагерь.
А вот у нас на работе сегодня отмечали 50 лет моему начальнику. У него есть единственный ребенок - 4.5 года. Живет в однушке, хотя и начальник департамента)) Супруге 43. Нужен им 4-ый ребенок? Ответ однозначный. Им даже и второго не надо. Поздновато -возраст не тот, здоровье не то и тд.
Так что количество детей и уровень благосостояние - это вещи связанные очень отдаленно. Надо смотреть каждый конкретный случай, т.к. очень много других факторов
Льготы многодетным, очень спорный вопрос (
У нас в школе, к сожалению скидок нет(
Пособие многодетным очень маленькое( чуть больше 7 тысяч , на всех)
В своей молодости, ( когда папа мог мне обеспечить) я и по заграницам летала, и на такси в институт ездила, и в Сохо ходила.
А потом, не знаю, как то перегорело. Дай мне сейчас, выходной, я вместо клуба завалюсь спать, а дай мне путевку в Италию, первая мысль, "Что же, я там с ними со всеми, буду делать!"
Квартира кстати, не моя, здесь часть сестры, которую мы будем выкупать с помощью ипотеки (
Кстати, я работала, почти до родов третьего, и получала довольно неплохо. Мы в моей ЗП много потеряли. В итоге, мужу приходится зарабатывать больше)
Мне, вот просто интересен смысл, например, я могу купить себе путевку на море, а я просто не хочу))