есть горячая линяя по реновации, где можно получить информацию о площадках, и какие дома туда будут переселять с примерными сроками. Ко всем срокам, которые вам там назовут еще полгода прибавляйте смело)
Как интересно!
Приеду с дачи и буду искать этот номер
У нас в округе сносят все дома, кроме нашей 9ти этажки😂( ну это из старых построек)
Напротив нас построили уже один дом, довольно быстро! Рядом должны строить еще один, но охранник говорит, что может и не будут, а сделают детскую площадку и парковку
И судя по этому сайту - вероятнее всего так и будет.
Эх, а дом, который нам надо, чтобы снесли - в этих планах не значится..
Olyashka (19.07.2018), Кошка Лена (19.07.2018), Лолита (19.07.2018), Лукавая (19.07.2018)
Позвонила в этот штаб. Там милая дама, с хорошо поставленным голосом, но с некоторым провинциальным акцентом 15 минут мне все рассказывала как первокласснику.
Подтвердила, что наши площадки стоят в планах на указанные даты. (она по своим данным смотрела). То есть 2021 год.
Сказала, что волны в принципе две. Первая это те, кто стоят в планах на 18-19гг, а вторая на 20-21гг. Получается, что наши площадки - это самые дальние на текущий момент в очередности.
Но кто и когда будет на эти площадки переезжать, то есть очередность переезда, будет известно в документе, который будет подготовлен уполномоченными органами не позднее 31 декабря 2019 года. То есть в течение 1,5 лет. А какие дома (этажность, количество) будет построено на этих начальных площадках для реновации, будет известно не позднее 31 августа следующего года. А до тех пор, естественно, никто точно сказать про масштабы переселения в эти дома не сможет. Соответственно понять, попадем ли конкретно мы (наш дом) в эти площадки, или же будем ждать следующей застройки, того что построят на месте переселенных домов - невозможно.. остается ждать этих двух документов.
Еще она сказала, что двушки идут как правило 55-60 метров, и это люди получают бесплатно, переезжая из своих двушек. А остальные метры можно докупить. Например, докупить комнату. Или докупить до двух однокомнатных квартир.
Стоимость метра при докупке - рыночная по данному району. 160-180тыс в зависимости от района, это то что у нее в памяти было для ориентира. Вроде измайлово по 160 было, а вернадского по 180.
Трешки идут от 75 метров.
Я поинтересовалась ее личным мнением, не получится ли так, что пока до нас, самых дальних, дойдет очередь, программу свернут? Она ответила, что программа выгодна городу, потому что построить новое дешевле, чем делать капитальный ремонт ветхого жилья. Плюс люди доплачивают. В общем, ей кажется, что программу не свернут. Но это ее личное мнение, конечно же... Я поинтересовалась исходя из того, что раз она там сидит, слухи мимо нее пробегают.
Мониторить рекомендовала два сайта. (в части тех документов, которые мы ждем - то есть что будет строиться на площадках и очередность переселения).
Сайт мос.ру. И профильный сайт строймос.ру, если я не перепутала.
В общем, кто там мне рекомендовал сделать ремонт?) будем теперь полтора года ждать... никаких ремонтов эти 1,5 года...
Zaika_Lea (20.07.2018), Кошка Лена (19.07.2018)
переселять будут всех, кто в плане реновации. Просто одних переселят в дома, которые будут построены на стартовой площадке. А других в те дома, которые будут построены на месте домов первых переселенцев. А третьих в дома, построенные на месте вторых переселенцев. И далее по цепочке.
А кого будут переселять в первую очередь, а кого в какую, как раз и будет в том документе, который в течение полутора лет должен быть разработан.
Но у нас предполагают, что раз мы дальше всех от метро, а стартовая площадка тоже далеко от метро и рядом с нами, значит где-нибудь с нас и начнут. Но она рядом конечно, только на другой стороне улицы.. а там тоже своих домов хватает. В общем, зависит от того, сколько чего там построят, сколько наших домов будет туда влезать. А это будет известно к августу следующего года.
наверное да. просто переселенцам преимущественное право должно бы быть, в теории.
Как мне эта дама сказала, что-то будет выставляться на продажу. Должны же из какого-то фонда переселенцы покупать себе большее количество метров.. А остальное наверное пойдет на продажу на сторону.
nata314 (19.07.2018)