+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 250

Тема: Второй ребёнок в 38 лет. Решились бы?

  1. #1
    Лала offline Старожил Лала 50 Лала 50
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    597

    Второй ребёнок в 38 лет. Решились бы?

    Девочки, 38 лет для рождения второго малыша -это много? У кого какие истории -мнения?
    Какие могут быть трудности и плюсы?
    Мы с мужем всегда хотели двоих детей, так сложилось, что следующий декрет мне светит в лучшем случае в 38 лет. Это поздно? На работе у нас многие рожают после 40 и все отлично, но страхи у меня определённо есть.
    =======

  2. #2
    Лорелэя offline СуперСтар Лорелэя 50 Лорелэя 50
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
    Девочки, 38 лет для рождения второго малыша -это много? У кого какие истории -мнения?
    Какие могут быть трудности и плюсы?
    Мы с мужем всегда хотели двоих детей, так сложилось, что следующий декрет мне светит в лучшем случае в 38 лет. Это поздно? На работе у нас многие рожают после 40 и все отлично, но страхи у меня определённо есть.
    Ну я не считаю что это поздно, сейчас многие и после 40 рожают. Я первого ребёнка родила в 33 и пока не готова морально ко второму, хотя в перспективе хочу двоих детей. Я для себя оставила время до 40 лет. Ну а на практике как получится, но ничего страшного в родах в 38 лет не вижу. Но надо ещё смотреть конечно индивидуально, какое Здоровье, кто то и 25 не блещет, а кто то в 50 лет скачет как козлик😀

  3. #3
    Лала offline Старожил Лала 50 Лала 50
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    597
    Цитата Сообщение от Лорелэя Посмотреть сообщение
    Ну я не считаю что это поздно, сейчас многие и после 40 рожают. Я первого ребёнка родила в 33 и пока не готова морально ко второму, хотя в перспективе хочу двоих детей. Я для себя оставила время до 40 лет. Ну а на практике как получится, но ничего страшного в родах в 38 лет не вижу. Но надо ещё смотреть конечно индивидуально, какое Здоровье, кто то и 25 не блещет, а кто то в 50 лет скачет как козлик😀
    Да, я тоже поздно начала)) первый в 33 года. Но ситуация, конда в семье 1 ребенок выбивает меня из колеи ) для меня всегда семья в мечтах и мыслях рисовалась с двумя детьми. Но теперь нарастают страхи, что я буду старенькая, когда детям ещё очень нужна будет наша помощь и поддержка
    =======

  4. #4
    Лорелэя offline СуперСтар Лорелэя 50 Лорелэя 50
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
    Да, я тоже поздно начала)) первый в 33 года. Но ситуация, конда в семье 1 ребенок выбивает меня из колеи ) для меня всегда семья в мечтах и мыслях рисовалась с двумя детьми. Но теперь нарастают страхи, что я буду старенькая, когда детям ещё очень нужна будет наша помощь и поддержка
    Ну я сама в семье поздний ребёнок, меня мама родила когда ей было 30, по тем временам это поздно было, наверное поэтому я к такому отношусь спокойно. Меня сейчас многие терриризируют типа рожай второго, а то поздно будет. Да не будет, было бы здоровье. Сейчас роды после 30 уже нормой становятся
    =======



  5. #5
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,672
    от многих факторов зависит, кто-то и после 40 рожает, кто-то и в 25 на второго решится не может
    =======


  6. #6
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Если очень хочется, а раньше никак, то вполне.
    Но знаешь, как относительно позднеродившая, второго в 35, я сейчас-то не особо ощущаю что поздний, но как задумываюсь... Когда у моей мамы родился первый ребенок, бабушке было 52. Когда у меня родился первый ребенок, моей маме было 61. Если предположить, что моя дочка родит первого как я, в 32, мне будет 67.. А когда дочка будет заканчивать институт, мне будет под 60.
    Вот на эти факты и влияет позднее рождение. На здоровье чтобы нянчиться с внуками, на силы совмещать воспитание детей и работу, когда тебе под 50

  7. #7
    Лала offline Старожил Лала 50 Лала 50
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    597
    Вот и меня старческое будущее пугает. Смогу ли дать необходимое детям , сможем ли заработать на счастливую жизнь и сможем ли выучить и дать детям дорогу в жизнь. Успеем ли...
    =======

  8. #8
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
    Вот и меня старческое будущее пугает. Смогу ли дать необходимое детям , сможем ли заработать на счастливую жизнь и сможем ли выучить и дать детям дорогу в жизнь. Успеем ли...
    ну может первый ребенок поможет... тогда сразу с детства внушайте ему эту мысль, чтобы потом не возникло "почему я должен".
    если можно в декрет пораньше все же, я бы переиграла на пораньше. если вопрос финансов, может как-то ограничиться, ужаться, перенести возврат долгов на попозже. Деньги позже будут, а возраст уходит.

  9. #9
    Лала offline Старожил Лала 50 Лала 50
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    597
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    ну может первый ребенок поможет... тогда сразу с детства внушайте ему эту мысль, чтобы потом не возникло "почему я должен".
    если можно в декрет пораньше все же, я бы переиграла на пораньше. если вопрос финансов, может как-то ограничиться, ужаться, перенести возврат долгов на попозже. Деньги позже будут, а возраст уходит.
    Ипотеку надр добить уже, да и поработать. Не могу делать большой перерыв, потлм трудно будет вернуться в струю рабочую.
    Да и не хочется жить и ужимать себя во всем без отпуска, без развлечений себя и ребенка, все таки есть какие-то рамки финансового комфорта и их не хочется двигать. Опять же ведение беременности, роды -тоже деньги нужны.
    =======

  10. #10
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,455
    Если так мечтаешь, то конечно надо рожать в 38. Надо смотреть на здоровье, многие и в 30 уже разваливаются, а кто-то и в 60 скачет.
    Куча примеров когда родили в 40+.
    Лично меня родили в 35.5, а в 37 Еще и сестру.
    У моей дочери подруга , ее мама родила в 40 (первого ребенка в 35). Сейчас маме 48 , она такая классная, на все у нее сил хватает, мне самой с ней общаться очень нравится и выглядит тоже супер. И дочка прекрасная, они с моей балетом занимаются в одной студии )
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... >>