Помогите, девчонки, надо собакину моему вкатить, а я боюсь. В попы человеческие делала, что при этом чувствуешь, знаю. А что чувствуешь, когда делаешь собаке подкожный укол, насколько плотная кожа и т.д.? Пожалуйста, срочно.
Помогите, девчонки, надо собакину моему вкатить, а я боюсь. В попы человеческие делала, что при этом чувствуешь, знаю. А что чувствуешь, когда делаешь собаке подкожный укол, насколько плотная кожа и т.д.? Пожалуйста, срочно.
мы кошке делалаи, под загривок, у них там практически не чувствительные места, оттягиваешь кожу и аккуратно, не глубоко всаживаешь укольчик. Ничего, кашак жива осталась
Отправка отредактированного (22 Mar 07 15:10)
мы делали на задней ноге: на ляжке.
по ощущениям тоде самое, что и укаол человеку, только кожа потолще.
если лекарство болезненное, то вводите медленно и наденьте намордник!
Нам ветеринар первый укол в районе спины сделал, собакин даже ухом не повел. Теперь взялись дальше сами делать, чтобы в лечебницу каждый день не ездить, собака очень не любит машину.
Что шкуру оттянуть и всаживать - это я теоретически знаю, но насколько там "шкура" толстая? С каким нажимом вставлять иглу?
У меня даже от печатания этих слов пальцы рук немеют [sm440]
Motor , у тебя ведь, кажется, тоже булька?
В ногу это вы внутримышечный делали.
у собак укол делают в 2-х местах. кожа на спине между лоаток и кожа на спине между задних лап. ничего страшного нет точно говорю. у мя коляха была кожа чуть толще чем у человека. оттягиваешь шкурку и колешь. попроси чтоб подержали псю а то может дернуться от неожиданности придётся перекалывать. мой спокойно переносил. скулил только когда витамин в кололи но говорят он всем болезненный и людям и животным. так что не бойся. ничего страшного в этом нет
и собаки, как праило, спокойно уколы переносят. Главное, шкурку оттяни и в нее уколи, а потом помассируй место укола
Мара , КАК НАСКВОЗЬ?! Бр-р-р. У меня пальцы рук уже отпадать собираются от впечатлений и предвкушений.
Ты имеешь ввиду, что не насквозь с другой стороны оттянутой шкурки?
А когда игла дошла до "подкожи", чувствуешь пустоту?