Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
я не помню как называются, но они вообще кавказским народностям больше присущи (как я поняла) - склонности к полипообразованию и раку прямой кишки.
Не, полипы точно не к Кавказу. У меня только за последние полгода три ближайших подруги без южных кровей их удаляли! Три! И они не первые в окружении.
Когда-то нам хирург, который сейчас работает завотделением эндоскопии в ЕМС сказал, что врачи заметили одну закономерность - организмы людей, у которых на губах веснушки, склонны к образованию полипов. Он подчеркнул, что это ненаучная информация, просто наблюдения и 100% гарантии нет. Я сразу про одну из этих трех своих подруг подумала, но ей говорить не стала, паникер она жуткий. Ну вот полипы выросли.