Показано с 1 по 10 из 303

Тема: О вложениях в ребенка и их соразмерности ожидаемому выхлопу

  1. #1
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949

    О вложениях в ребенка и их соразмерности ожидаемому выхлопу

    Вроде как принято давать детям максимум того, что в состоянии дать родители. Но меня не перестает беспокоить вопрос, в коня ли корм. Особенно когда родителям есть куда альтернативно потратить время и деньги. А вас когда-нибудь посещают подобные мысли?

    Ну ок, школа бесплатная, кружки всякие не очень дорогие (хотя если суммировать, то тоже...). А вот к примеру английский. Это годы платы репетитору, потом поездки для погружения в среду, тоже сильно небесплатные. Вроде как всем он нужен в наше время. Но всем ли нужно свободно болтать и грамотно писать? Вот дочь начала заниматься с репетитором - третий месяц, в одно ухо влетает, в другое вылетает. Как и все прочие знания - у дочери в голове не откладывается и не систематизируется практически ничего. Видимо так устроен мозг и это уже не изменить. То есть любой достаточно интеллектуальный труд не для нее. У кого нибудь еще есть подобные дети? Какую стратегию в их обучении выбираете? Как оптимизируете инвестиции в таких детей? Кто из них может вообще получиться? Я думала о медперсонале, но она очень боится крови и всего такого, думала о воспитателе в садике, но это же в/о нужно? А учитывая что на бесплатное такой ребенок не поступит, платить за репетиторов и образование, чтобы потом она всю жизнь за копейки работала, тоже мотивации у меня нет. Кем еще может быть общительная и добрая, но простоватая и не очень мозговитая девочка? Чтобы был какой-то баланс вложения в образование и доходов от профессии? С учетом того, что большинство "манки джобов" в ближайшем будущем заменят роботами, то есть возможности получать деньги за перебирание бумажек, перебивание инфы двумя пальчиками в комп, проставление штампиков и т.п. уже не будет?

    Вариант хорошо выйти замуж мне тоже для нее непонятен... ведь для этого надо оказаться в среде где хорошие мальчики. И соответствовать этой среде. В вузе, в офисе. А как она там окажется? В принципе толковые и симпатичные личные ассисентки часто хорошо выходят замуж за боссов. Но в наше время тут все-таки нужен мозг. И иностранные языки, желательно не один.
    Последний раз редактировалось Ана; 16.09.2018 в 10:31.


Древовидный режим