Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Я псих( Как контролировать себя?

  1. #1
    Аватар для ЮлЁк
    ЮлЁк offline СуперСтар ЮлЁк 50
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    1,980

    Я псих( Как контролировать себя?

    Терпеть не могу «выносить сор из избы», но сама уже не справляюсь) В последнее время я стала абсолютно неуравновешенной мегерой. Я перестала нормально разговаривать с близкими людьми, взрываюсь с полоборота. Мне потом безумно стыдно, я понимаю, что где-то перегнула палку, но блин, в тот момент «искры летят». Летом с мамой конфликтовала, когда находились вместе на даче, на любое «подсказывание», как обращаться с маленьким ребёнком, готова была послать на три буквы. Я отказалась от помощи бабушки и сейчас кручусь одна с полугодовалым малышом и первоклассником. Мужа тоже можно туда приписать, порой хуже ребёнка. Разговариваю, как сама с собой, где-то не услышал, что-то забыл и т.д. Я естественно сразу на дыбы. Он хороший, домашний, с работы бегом домой, с детьми помогает, но блин, как Мордюкова говорила: «хороший ты мужик, но не орёл». Без меня что-то решить или сделать он не может, вся отвественность за все на мне (да-да сама виновата, теперь расхлебываю). Муж, хрен с ним, переживет. Я переживаю за то, что ребёнка гноблю. Понимаю, что перебарщиваю, но, блин, нервы не выдерживают. Пошёл в первый класс, я понимаю адаптация, могу простить, что рассеянный (опять-таки моя вина, до вторых родов, все делала за него), но его лень меня просто выбешивает. Он ничего не хочет, он бредит только спортом (тхэквондо) и это на данный момент единственный рычаг давления на него. Я его предупредила, что, если не будет тянуть учебу, спорт бросаем. Делает все медленно, ест непонятно как, одни кожа, да кости. Нагрузку эту явно не выдержит, уроки уже задают, не сказать, что много, но делаем мы их 4 часа!!! Что можно сделать максимум за полчаса. Я естественно бешусь, начинаю говорить неприятные вещи. Руку никогда не поднимаю, но морально гноблю (хоть рот пластырем заклеивай((), эмоции зашкаливают. Ещё мелкий капризничает, зубки режутся. В общем, чувствую ещё немного и муж от меня уйдёт, а сын меня возненавидит(. Научите справляться с эмоциями, как быть пох..истом и на многие вещи смотреть проще. Я потом сильно переживаю, понимаю, что перегибаю палку и боюсь развить у ребёнка комплексы, пока не поздно надо с этим что-то делать.
    =======
    Нашу боль не измерить и в слезах не излить. Мы тебя как живую будем вечно любить... 06/01/2012

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Sunshine (19.09.2018)


Древовидный режим