
Сообщение от
Лукавая
С какой головой, если вы кричите на форуме что надо исключать глютен? Сказали что вы посмотрели и это плохо, вам поверили. Но вы же не говорите, что надо заменять. А каждому копать такой вопрос - никакого времени не хватит.
13% это как раз означает, что есть еще 1-2 фактора, при наличии которых исключение приведет к диабету. Возможно генетика или еще что-нибудь..
Таня, но если ты хочешь разобраться со своим здоровьем, то голову подключать придется. И мы не тут не консультируем индивидуально и не разжевываем каждый личный случай с тонной анализов, чтобы такие претензии получать, как мне кажется.
Когда мне врач (к которой я за деньги хожу) говорила исключить что то, она мне не давала список продуктов, которыми я должна это заменить. Я сама это делала, потому что МНЕ надо.
Продолжительное ГВ снижает риск СД на 30%, не помню правда только 1 типа или 2.... правда сейчас уже есть СД 1,5 (то есть у взрослых старше 25, но по типу СД1).
=======