-
"Полисы обязательного медицинского страхования (ОМС) перестанут обменивать на новые 1 ноября, а возобновят с 1 января 2019 год"
Еще "Основатель Фонда ОМС в России, экономист Владимир Гришин сообщил, что приостановка выдач полисов техническая.
- Это техническая причина. В любом случае граждане имеют право на оказание медицинской помощи по старому полису. Главное, чтобы была идентификация по паспорту, - пояснил эксперт в комментарии изданию Nation News. " https://vm.ru/news/549715.html?utm_s...medium=desktop
=======
-
Пользователь сказал cпасибо:
-
Младшему делали карточку, заодно и всем остальным заменили бумажки на карты. И тогда нам сказали, что любые полисы действительны. Более того, у нас остались голубые бумажки тоже, и они тоже действительны, хоть с карточками у них разные номера (оба варианта в системе привязаны к одному человеку и этого достаточно).
=======
-
-
Я хожу со старым. В посл раз была в ПК в сентябре. .мне его вообще лет 20 как выдали
-
-
Мы бумажки как-то пропустили. Ты уверена, что их все еще выдают? Я сама не собиралась ничего менять, планировала остаться с зелеными карточками. Но год назад или чуть больше муж зачем-то всем поменял. Зачем хз. Но поменял тоже на карточки, просто другого цвета. Мне кажется можно было спокойно этого не делать.
-
-
у меня зеленые карточки и голубые полисы, пользуюсь карточками, голубые полисы где то лежат
=======
-
-
А что, голубые бумажки еще выдают?? По-моему давно уже нет. Сейчас выдают вроде бы только такие же маленькие пластиковые карты, как были зеленые, но с чипом. Я меняла в 2014 году себе и детям. Тогда мне в страховой сказали, что да, скоро будут действовать только эти, но что-то "скоро" пока еще так и не настало
) Поначалу было неудобно с ними в пол-ку ходить, т.к. на них нет штрихкода, а запись в терминале только по штрихкоду, приходилось таскать с собой бумажку - приложение к полису, со штрихкодом, его прикладывала. Сейчас все терминалы читают эти карты, есть отдельный раздел - "электронный полис", все прекрасно.
Насчет точно - надо или нет менять, не подскажу.
=======
-