
Сообщение от
Мальвина
но это ведь не от лекарства зависит, а от характера температуры, а также восприимчивости. Я сама болела в сентябре вирусняком каким-то и у меня была бутылка детского парацетамола с истекающим сроком годности до 11.2018. Ну и соответственно я себе давала это лекарство по 20 мл каждые 8 часов. Температура была 39, сбивало до 37,5. Помогает через 1-1,5 часа. И детям даем в основном парацетамол (Панадол) сиропы. Обычно помогает и от температуры, и от больных ушей и больного горла.
дело не в этом ,я не хочу вливать кучу посторонних ингредиентов в таком объеме. Смысл покупать бутыль жидкого панадола, если его хватает на пару дней, а блистера таблетированного панадола....на пару лет?
А вообще при несбиваемой температуре лучше нурофен, при простом вирусе - парацетамол. Я даже так проверяю, что за вирус - сначала дать панадол - плохо подействовал, переходим на нурофен и не ждем быстрого и лайтового течения болезни.
И с сиропами отмечаю, что нужно дозировку чуть превышать, чтоб действовало в ситуации, когда несбиваемая температура.
=======