Цитата Сообщение от NeTakaya Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос в тему
Не боитесь чартеров? Как у них состояние бортов? Вот визуально просто даже? Как с точностью расписания? Как с мастерством пилотов по ощущениям в полете?
Последний раз летала ооочень давно. Даже не могу вспомнить когда. Предвзятость какая-то.
Я не в плане что боюсь или нет, просто предпочитаю регулярные рейсы и определенные ак по соображениям расписания, безопасности, уровня комфорта и обслуживания. И родителей тоже приучила. Напр, при наличии на внутрироссийском недалеком направлении набора - АФ, С7, Победа, Ютейр, Нордвинд, Уральские, - я буду рассматривать только первые три из списка. При перелете более 5 часов и выборе чартер/стыковочная регулярка я выберу второй вариант.

В прошлом году черт дернул купить чартер в Болгарию (собрались спонтанно, даты были ограничены и нужен был тупо перелет) - был Азур. Полночи проторчали в ап (спасибо бизнес-залу), вместо 23ч вылетели в 4 утра, отношение на отъе?%сь, еда отвратная, все вопросы по сути риторические.. Родители мужа также экстренно возвращались этим летом - С7 был только бизнес, тоже купили чартерный Азур и обплевались, их еще и рассадили в разные концы салона.. Вобщем ну его..

Что касается состояния бортов и тд - недавно только статью читала, что у крупных чартерников Азура, Норда и Роял флайта средний возраст парка 21, 12 и 18 лет соответственно. У Регулярок пионеры Победа - 2 года и АФ - 4.5
Вобщем каждому свое, но для себя я позицию сформировала