Цитата Сообщение от Bustet Посмотреть сообщение
Таня, мне кажется ты смазываешь понятие эмансипации. Мужчина всегда в чем-то будет сильнее,и прежде всего физически. Поэтому он несет 20кг рюкзак, а девушка 10. Эмансипация-это приобретение адекватных прав. Это право на работу, на образование, на карьерный рост и т.д. Никто не упрекнет тебя что ты женщина,носить тяжести нельзя, в поход не пойдешь-сиди и борщ вари. При желании она может и 20 кг на себе тащить. А не хочет рожать, хочет карьеру строить-пожалуйста.
Это так должно быть в теории. А на практике это превращается в помог=унизил.это во первых.
Во вторых, права и обязанности всегда идут вместе. И появление доп.прпв приводит к доп.обязпннстям.
Как это должно работать в теории или на законодательном уровне я не знаю. Но в жизни как минимум происходит следующее: когда женщина не могла работать, мужчина понимал что он отвечает за семью. И пахал за двоих. Когда женщина может работать, мужчина говорит что сидеть с ребенком отдых, что надо идти на работу, если хочешь себе шубу. То есть право женщины работать приводит к праву мужчины работать не больше чем женщина. И не заботиться о ее достатке. Пусть на шубу теперь сама себе зарабатывает.
Право не рожать привело к тому, что теперь женщина регулярно слышит что рожала она для себя и ее ребенок это ее проблемы..
И т д
В целом, право женщины быть как мужчина привело к тому, что её право быть женщиной и выполнять женские функции становится ее прихотью.. а мужские функции, с которыми она, между прочим, справляется хуже чем мудчины- обязанностью.