+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Тоже хочу советов - пляжный отдых с мелким ребенком

  1. #1
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650

    Тоже хочу советов - пляжный отдых с мелким ребенком

    Я пока хочу примерно для себя наметить какие-то места-направления, о которых пойду дальше читать-смотреть подробнее.

    Муж выразил неожиданную мысль-идею, что может быть получится сьездить к морю летом. "Может быть" - тут ключевое, потому что есть несколько факторов за "быть" и "не быть".
    Но если все сложится за "быть", то мне бы уже иметь несколько вариантов на карте, которые отвечали бы нашим задачам и с которыми идти к НатаЖке за вариантами конкретных туров.

    Муж предложил посмотреть Грецию. Может быть Кипр. Но и он и я те еще специалисты в туризме, так что места условны. Главное - не слишком длительный перелет.

    Про Грецию много вопросов. По отзывам я составила беглое впечатление, что популярны в пляжном отдыхе острова. НО в некоторых островных местечках, как я поняла, есть своя отрицательная специфика. Где-то холодный ветер, и из-за этого неприятно и холодно выходить из воды. Где-то на пляж попадает зона воды с холодными ключами и вода в море прохладная, на любителя. Хотелось бы избежать этих моментов. Где там встречаются такие "минусы", чтобы понимать куда не надо смотреть.

    Самое главное - нужно место с отличным пляжем. Песочек, ровное песчаное и пологое дно. Чистенькая прозрачная водичка. Водичка теплая. Очень теплая. Воздух тоже теплый и без ветров.
    Море без волн. Море без всякой опасной живности.

    Чтобы это место было не слишком далеко от аэропорта. Мелкого ребенка не хочется мариновать длинными переездами.

    Близость большого города не нужна в том смысле, что тусовок и каких-то вылазок мы не ищем. Но хорошо бы наличие рядом в этом местечке каких-то медицинских учреждений (а-вдруг-чего-случится) и минимальных точек торговли (воду-фрукты-памперсы-детское питание). Ну то есть не совсем глушь непролазная.

    Варианты проживания пока не знаю, какие рассматривать. В идеале наверное отель с питанием, а не апартаменты, потому что морочить голову закупкой продуктов и готовкой я не уверена, что захочу. Но на эту тему хочется поговорить с опытными и бывалыми. Как лучше.
    =======

  2. #2
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,659
    В каком месяце собираетесь ехать? Какой пляж нужен?
    Посоветовала бы Хорватию под Поречем, но если готовы купаться в тапках.
    Греция острова, Кос посморите. Отели Атлантика холлидей Вилладж и попроще Атлантис.
    Крит Арминда хороший отель, супер детский коуб, питание отличное,но вот пляж как раз с холодными ключами. Только если каждый день в соседнюю деревушку ходить это минут 20 с коляской. Но мы в год дочки ездили.
    =======

  3. #3
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    Я пока не могу сама понять в каком месяце. Есть мысль совместить отпуск наш и моих родителей и уехать всем вместе, это тогда июль начало. Или ехать только я-муж-дети, и тогда это скорее всего конец августа.

    В тапках не готовы, пляж хочется без всяких условностей и заморочек. Этакий пляж - Баунти. Мечта пляжная. Пляж-релакс. Где такие искать?

    Мне даже сейчас не столько варианты отелей интересно послушать, сколько именно вот такие рекомендации мест. Про ключи я наверное у тебя в отзывах и читала, и пометочку себе сделала. Это что за место было? Там эти ключи часто встречаются?

    Ходить куда-то на пляж не готовы. Хотим прям рядом с пляжем таким жить. Чтобы вот вообще минимум телодвижений. Мои по жаре ходят плохо, ноют что сын, что муж.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 10.12.2018 в 22:56.
    =======

  4. #4
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,659
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Я пока не могу сама понять в каком месяце. Есть мысль совместить отпуск наш и моих родителей и уехать всем вместе, это тогда июль начало. Или ехать только я-муж-дети, и тогда это скорее всего конец августа.

    В тапках не готовы, пляж хочется без всяких условностей и заморочек. Этакий пляж - Баунти. Мечта пляжная. Пляж-релакс. Где такие искать?

    Мне даже сейчас не столько варианты отелей интересно послушать, сколько именно вот такие рекомендации мест. Про ключи я наверное у тебя в отзывах и читала, и пометочку себе сделала. Это что за место было? Там эти ключи часто встречаются?

    Ходить куда-то на пляж не готовы. Хотим прям рядом с пляжем таким жить. Чтобы вот вообще минимум телодвижений. Мои по жаре ходят плохо, ноют что сын, что муж.
    Конец августа везде очень жарко и очень дорого ((
    Начало июля можно Кос посмотреть. Там пляж песок, на пляже деревья. Бывает ветер и волны, но более мягкие чем на Крите.

    Ключи были в Арминда, это Крит между Херсонисом и деревушкой Сталида.
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Ёлка (12.12.2018)

  6. #5
    Rusya offline СуперСтар Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    6,923
    Мне вариант родоса нравится, там разные пляжи, ветер с моря комфортный, при этом свежесть создаёт, у вас же как раз самая жара получается
    Кипр в это время точно нет, жара жуткая будет
    =======

    Отдав ребенку жизнь свою, не думайте, что вам он много должен.
    Вы просто отдавали долг тому, кто жизнь свою потратил на вас тоже.

  7. #6
    MarinkaS offline СуперСтар MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    2,223
    Баунти ? С мелким ?
    Лен, прекрасно в тэтом году съездили в Турцию ультра ол инклюзив
    Проблем с питанием ни мелкой ни старшей не было
    Море теплющее
    У старшей анимация целый день, горки, бананы - ее практически и не видели
    Мелкая освоила карусельки в приотельном лунопарке
    С мелким лучше Турции ничего не придумаешь - это моё)
    =======



  8. #7
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,092
    Мы были в Греции 2 раза, дочке было 6 месяцев и год и 5. Были на острове Кос. В августе и в октябре. В августе конечно потеплее, вода чуть теплее. Там надо смотреть южное побережье, на северном как раз ветра. Мы оба раза были в одном месте. Купались нормально, вода освежает, не как в Турции, где она еще теплее воздуха. Но если окунешься, то уже можно плавать по полчаса. Детей из воды не вытащишь.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Ёлка (12.12.2018)

  10. #8
    Аватар для Vasilisa
    Vasilisa offline СуперСтар Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    2,428
    Я своих таскаю с 3 и 5 месяцев. Проблем никогда не было ни с перелетами (Тай, например), ни с акклиматизацией, ни с местной едой.
    Лучше всего детям в Турции всё-таки: лаже анимация не нужна, но вот площадки - наше всё! Причем самая безбашенная у нас как раз мелкая))
    =======



  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Ёлка (12.12.2018)

  12. #9
    asollka online СуперСтар asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    2,454
    Может, Греция, Халкидики? От Салоников ехать недалеко, пляжи песчаные. Родос, если конец августа - начало сентября.
    =======


  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Ёлка (12.12.2018)

  14. #10
    Аватар для Shapka
    Shapka offline СуперСтар Shapka 50 Shapka 50
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    2,752
    Я двумя руками за Турцию. Аналогов по цена/море-пляж/еда/комфорт еще не придумали.
    =======




  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Ёлка (12.12.2018)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>