Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Что это за инфекция? Upd. Пришёл результат анализов

  1. #1
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,688

    Что это за инфекция? Upd. Пришёл результат анализов

    У нас в пятницу взорвался чат группы в д/с. Очень много заболевших, человек 15, может больше, с какой-то кишечной инфекцией. В саду Роспотребнадзор, сад закрыли на карантин. Моего младшего тема не коснулась, он в сад месяц не ходит уже. Но в группе не поймут, что это ротовирус или проблема в саде, отравление едой.

    И вот вчера резко заболевает старший. Очень быстро поднимается температура почти до 40, тяжело сбить, Панадола хватает часа на 4, потом опять резко вверх 40, при этом понос много раз, рвота тоже была, но всего раза 3. Но самое начало болезни вообще не говорило о какой-то кишечке. Жалоба на живот была однократная.
    Перечитала группу д/с, там у всех такие же похожие симптомы. А именно: температура 40 и понос.

    Но мой старший ребенок ходит в школу вообще в другой район и к саду младшего никакого отношения не имеет. В школе сказали, что тоже треть класса не пришла сегодня. Но что у них, я не знаю. Что это за вирус такой?

    ЗЫ. мы вообще крайне редко сталкивались с кишечкой. И не очень понимаю в ней. Но у старшего спустя 30 часов все стабилизировалось. Что это было?

    И чем лечить? пока даем исключительно энтеросгель + диета + питье.

    ____________________________
    в последнем сообщении написала
    Последний раз редактировалось Мальвина; 06.01.2019 в 09:07.
    =======


Древовидный режим