Цитата Сообщение от Olyashka Посмотреть сообщение
вообще хорошая идея)
если перед ней начнут махать руками или толкать, она может "упасть" на эти руки, или просто на пол, обязательно заплакать, чтобы привлечь внимание, и у мамы появится повод созвать собрание с родителями мальчиков. и я бы больше не пошла к учителю, а сразу выше.
учитель обязательно спросит: что же вы ко мне не пришли. вот и будет повод напомнить, что уже приходили, но она проблемы не видит.
Идея требует серьезного артистизма. В ситуации когда ребенок в бешенстве.
Я думаю, те кто могут в этой ситуации сыграть, не оказываются в роли дразнимых.

И ещё мысль: маме не нужен повод для собрания. Достаточно причины, то есть внутренней уверенности что все именно так. И дальше довести до сведения участников что это больше повторяться не должно.
Дальше уже все сами будут контролировать чтобы ничего подобного не было, даже если его на самом деле и не было (они же тоже точно не знают, что было. Но проведут с детьми беседу а учитель включит наконец контроль чтобы точно знать кто и что.
Проблема в том что автор сама не до конца уверена.