Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
это врачи доказательной медицины, которые не альтернативной медициной занимаются, а имея медицинскую базу, используя знания о биохимии практикуют альтернативные подходы, но никак не альтернативную медицину. Но почему то ты читает так, как тебе удобно. И в вину поставила только то, что никакого другого подхода, кроме доказательной медицины ты не хочешь видеть и слышать. А я говорила о том, что есть врачи из доказательной медицины, которые смотрят несколько шире, чем им позволял их диплом, и постоянно развиваются, а не исключают, что есть наследственные причины ИР или такого гормона как кортизол.
Я написала, что индекс НОМА не единственный, который надо смотреть (и ты опять уцепилась только за него - тебе надо было в журналистику пойти). Не И если он не повышен, то и рыть дальше не нужно. А если повышен, то разбираться где собака порылась. А когда придет СД2 уже поздно будет пить боржоми, это та ситуация, в которой добиться регресса невозможно врачам и доказательной, и альтернативной, и тибетской медицины. Но зачем до этого доводить?


Когда человека прихватывает давление и нет возможности принять лекарство прямо здесь и сейчас - методы врача хрен знает какой тибетской квалификации очень даже могут спасти жизнь. Но таблетка то конечно лучше, она же прописана врачом, который в прошлом веке получил диплом врача.
Лютик, я вообще ни за что не цеплялась. Я привела первую попавшуюся цитату Мельниченко. Она случайно оказалась про нома.
Люди ушедшие от медицины в альтернативную могут предлагать как что-то полезное, так и вредное. Очень сложно отличить одно от другого. Я тебе прошу хотя бы ссылки на что-то, чему можно доверять. И ты ссылаешься на Инстаграмм. Причем ещё нападаешь на меня что я смею просить ссылок. Получается, что мы все дружно должны верить на слово никам в Инстаграмме? Ну правда, хоть что-то более веское кроме их собственной декларации что они когда то занимались доказательной медициной а теперь послали ее нафиг?

Давай так. Распространение мед.информации, не поддерживаемой официальный медициной и противоречащей ей, на данном форуме возможно только ИЛИ с ссылкой на источник информации, ИЛИ с примечанием что это идеи неизвестного уровня достоверности. Чтобы не вводить людей в заблуждение.