5 евро в неделю по понедельникам со второго класса, хочет на конфетки, хочет скопить, ради бога. Накопила тут 50 евро на швейную машинку. На самом деле, первый год деньги улетали сразу же, сейчас уже устала тратить на фигню, да и негде особо тратить, складывает в кубышку, потом как увидит что интересное, купит.
Elen (25.08.2020)
Elen (25.08.2020)
Класса со 2 по 4 выдавала в месяц сумму, которая менялась из-за оценок. Сейчас точно уже не помню, но как-то так было: базовая сумма, она же с получением в триместре 1 четвёрки - 500р, закончил на отлично 700р, получил 2-3 четвёрки - 400р, все четвёрки - 300р, получил тройку - не получил ничего. Правила действовали до получения оценок следующего триместра.
Потом давать карманные деньги перестали. Сейчас хочу снова выдавать, и уже и младшей надо будет, задумалась о сумме. Если старшему нужно побольше, он стал гулять с друзьями, то младшая ещё гуляет только со мной и деньги ей нужны по большому счёту потому, что есть у брата.
Полезно услышать мнения. Я ж хотела Тинь оформить, все забывала. Сегодня оформила.
У нас дочка еще маленькая (6 лет), а сын (12) как-то никогда про карманные деньги не заводил разговор, мы ничего не выделяли регулярно. Дарят на ДР родственники - он и то не тратит, складывает. Может попросить на мороженку, если идет с друзьями гулять. Он какой-то у нас чрезмерно аккуратный с деньгами, я вот даже боюсь, как бы это не вылилось в тотальную прижимистость по жизни, т.к. жалко будет его будущую жену с таким мужем![]()