+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 << 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Посоветуйте питомник, где котенка взять...

  1. #11
    Аватар для Vladislava
    Vladislava offline СуперСтар Vladislava is a glorious beacon of light Vladislava is a glorious beacon of light Vladislava is a glorious beacon of light Vladislava is a glorious beacon of light Vladislava is a glorious beacon of light
    Регистрация
    26.06.2007
    Сообщений
    5,196
    Я вот за этим питомником давно наблюдаю cat_deborkader в инсте. Моя коллега по работе там кошку брала. Я никак не решусь из-за цены и разъездов.
    Конечно, инста может быть просто вывеской, что там кроется. Но так долго шифроваться сложно. Лет 5 смотрю на них))))
    =======



    www.lucyfoto.ru семейная фотография

  2. #12
    Аватар для Чихиро
    Чихиро offline СуперСтар Чихиро 150 Чихиро 150 Чихиро 150
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    3,472
    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
    А брали тоже в питомнике? Я помню твою тему несколько лет назад, мы вот до сих пор не решились на животное...ну я, точнее.
    Я вот тоже не решалась.... а тут знакомые кота нашли на даче, прикормили и взяли себе. Предложили мне, я ж хотела давно, решила попробовать. Красивый очень, как раз похож на сиамского или маскарадного. Промучалась я с ним и обратно отдала...
    =======

  3. #13
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Чихиро Посмотреть сообщение
    Мэйнкуна не хочу, уж больно они огромные!
    Да знаешь, обычный мейнкун не сильно больше, чем сибиряк. В википедии написано что вес сибиряка-кота 6-9 кг, кошки 5-7 кило.
    Большинство мейнкунов не крупнее 9 кило. Мой 7,5.. и я спрашивала на форуме, мол не мелкий ли он. оказалось, что нет, таких много.

    Это я так, просто размышления.

  4. #14
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Чихиро Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не решалась.... а тут знакомые кота нашли на даче, прикормили и взяли себе. Предложили мне, я ж хотела давно, решила попробовать. Красивый очень, как раз похож на сиамского или маскарадного. Промучалась я с ним и обратно отдала...
    а почему промучилась?

  5. #15
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    я вообще о подрезании голосовых связок только относительно собак слышала, да и то не в РФ. Ну, а насколько гуманны операции по обрезанию хвостов и ушей? Привыкли же все и считают нормой. Для меня дикость своему животному ради внешних признаков любое хирургическое вмешательство производить. Может и со связками - всего лишь дело привычки. По крайней мере знаю, как кошки могут вопить и мешать спать) Правда, оперировать их не приходило в голову))
    Хвосты и уши режут щенкам в младенчестве. Примерно как прокалывают уши девочкам в этом возрасте. И изначально это было не просто так, а чтобы избежать травматизма животных.
    А вот про подрезвание связок я вообще ничего не знаю. Может это и не так страшно, как звучит и выглядит.

  6. #16
    Аватар для Чихиро
    Чихиро offline СуперСтар Чихиро 150 Чихиро 150 Чихиро 150
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    3,472
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    а почему промучилась?
    Я выше писала. Он оказался больным. Глаза, уши, чихал, какая-то кошачья инфекция. Я ему давала антибиотики, глаза капала, промывала, уши чистила и т.п. и это по три раза на дню... он от меня уже бегал... в кровать его не пустишь, потому что он чихал реальными соплями и грязнил все, противно...
    А по ночам он орал так! Мы спать не могли... ну и вишенкой на торте он мне в ботинки нассал 2 раза...

    В общем, никакого удовольствия
    Я детей задолбалась лечить, а тут еще один.
    В общем, хочу здорового зверя!
    =======

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 << 1 2