Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Какие тонкости и нюансы надо учесть при сдаче квартиры?

  1. #2
    asollka offline СуперСтар asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    2,468
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    то есть вы реально куда-то ходили и где-то специально страховали?
    а в какой страховой?
    я помню читала, что в страховке смысла мало, потому что почти любой реальный случай в результате окажется нестраховым, и выплаты фиг получишь.
    Да, специально страховали. Причем страховали по полной (у нас был новый ремонт, поэтому страховали с предоставлением в страховую фотографий помещения, перечнем всего застрахованного имущества, условием "замена старого на новое", про которое я выше писала). По поводу выплат и признание случая "нестраховым": предположу, что от страховой зависит (мы в крупных компаниях страхуемся, РГС, Ингос) и от условий страхования. Если, например, платить 3 копейки, которые опцией в квитанции ЖКУ идут - это одна история, а если хорошую страховку сделать - то совсем другая. Мы свою квартиру страхуем уже 12 лет. За 2 кейса, когда нас соседи затопили, мы "отбили" потраченное на страховые премии с лихвой. В первый раз нам около 70% от затрат на последующий ремонт страховая выплатила (РГС тогда у нас был), да и то, считаю, что мы сами виноваты, что не полная сумма была выплачена (после залива, спустя некоторое время, плесень пошла, надо было повторно представителя страховой вызвать, а мы спустили все на тормозах, т.к. с грудным ребенком срочно нужно было уехать из такой квартиры, да и на соседей понадеялись, которые вроде как состоятельные и пообещали все компенсировать, а по факту отказались((). Во второй раз мы уже были умнее и вызывали представителя страховой несколько раз и фиксировали буквально все. И выплаченная сумма оказалась даже больше, чем понесенные затраты на ремонт. А страховая потом может выставить счет непосредственно виновникам и с ними уже разбирается самостоятельно.
    Последний раз редактировалось asollka; 16.09.2020 в 00:29.
    =======



Древовидный режим