+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 << 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: ДМС за свой счёт?

  1. #11
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,044
    Цитата Сообщение от Sommer Посмотреть сообщение
    А у вас именно с дмс опыт есть? Я думала, эта страховка как раз и нужна, чтобы при наступлении страхового случая застрахованный мог или деньги получить на лечение, или ему страховая сама организует это лечение в тех клиниках, с которыми работает.
    Нет,дмс нет. Но я сейчас непосредственно в реальном лечении свекра от онкологии 2 видов уже около 5 лет и понимаю, что дмс тут никак бы не помог. Нужны знания, куда бежать, и именно наличные. Там все решается взятками врачам и возможностью достать не дженерики.
    =======

  2. #12
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,679
    Цитата Сообщение от Sommer Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнения, девушки.
    Я вчера ради интереса посчитала на "калькуляторе" Альфы, там на взрослого получается 8 тысяч в год, если включено лечение за рубежом (Испания, Ю.Корея, Израиль..), если только Россия - стоимость ниже. У других страховых есть и подешевле варианты.
    Много нюансов при оформлении такой страховки, но самое главное пока для меня - тот самый срок действия 1 год. Причем первые 4-6 месяцев - это период ожидания (но только первичном заключении договора). В общем, буду думать...
    8 тыс. нерублей?

    Я полагаю, что такая страховка может работать на выявление страхового случая (т.е. заболевания) и будет действовать до тех пор, пока не будет полностью проведено программное лечение. Ну а далее работать уже не будет.

    Не относительно ДМС, но мне рассказывали такой случай реальный, что люди при выявленном заболевании стали лечиться сами частным образом, обращаться в платные клиники. Когда деньги стали заканчиваться, начали оформлять квоту, в которой было отказано по причине обращения за платными услугами. И получилась просто ужасная ситуация, когда эти люди попали на очень большие деньги. С ДМС может быть такая же история, эти моменты лучше заранее узнавать.
    =======

  3. #13
    Sommer offline Свой Sommer 50
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    8 тыс. нерублей?

    Я полагаю, что такая страховка может работать на выявление страхового случая (т.е. заболевания) и будет действовать до тех пор, пока не будет полностью проведено программное лечение. Ну а далее работать уже не будет.

    Не относительно ДМС, но мне рассказывали такой случай реальный, что люди при выявленном заболевании стали лечиться сами частным образом, обращаться в платные клиники. Когда деньги стали заканчиваться, начали оформлять квоту, в которой было отказано по причине обращения за платными услугами. И получилась просто ужасная ситуация, когда эти люди попали на очень большие деньги. С ДМС может быть такая же история, эти моменты лучше заранее узнавать.
    8 тысяч рублей)

  4. #14
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634
    мне кажется, тут путаница в понятиях - страховка -это за факт выявления, как от ковида щас. Вот за 8к это именно она.
    а дмс - это контракт на обслуживание, обычно на год, и дальше можно продлевать, стоимость разная в зависимости от наполнения и клиники, но порядок цен от 80тыс в год, а не 8ми
    =======

  5. #15
    Sommer offline Свой Sommer 50
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    мне кажется, тут путаница в понятиях - страховка -это за факт выявления, как от ковида щас. Вот за 8к это именно она.
    а дмс - это контракт на обслуживание, обычно на год, и дальше можно продлевать, стоимость разная в зависимости от наполнения и клиники, но порядок цен от 80тыс в год, а не 8ми
    Я имела в виду комплексное страхование на случай, например, рака. Чтоб оплачивалось лечение стационарно/амбулаторно, лекарства, консультации, хоспис при необходимости (в зависимости от стоимости пакета).
    "Согаз", например, еще дешевле предлагает варианты на онкологич.заболевания, от 3600. И до 22 тысяч

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 << 1 2