Раньше же вызовы из неотложки всегда в поликлинику передавали. У нас врач хотя бы звонил и спрашивал, надо ли приходить. Сейчас, видимо, загрузка большая?..
Раньше же вызовы из неотложки всегда в поликлинику передавали. У нас врач хотя бы звонил и спрашивал, надо ли приходить. Сейчас, видимо, загрузка большая?..

Вряд ли у меня ковид. 3-4 день сейчас . Обоняние не пропадало. Температура 37.2. Болели все мышцы «туловища». Сегодня значительно меньше. Получила наконец оксиметр st97 , prbm 77 (не подскажите что за показатель- пульс?) . Больше никаких признаков орви
С градусником у меня вчера котовасия вышла. Прочитала в интернете, что и они дефицит. И вчера впервые разбила свой. Пошла в аптеку за Новым , таким же как и был- в защитной плёночке. Такого не было. Аптекарь говорит, что привезли простые, я отказалась. Думаю, попрошу мужа в других посмотреть. Он «посмотрел»- нигде даже простых нет, только электронные . Вернулась в ту же аптеку, купила простой , пока есть. Прихожу домой , меряю температуру, а она не меряется. Градусник бракованный попался ! Даже не знала, что такое может быть, пришлось менять (поменяли без проблем - 198р. все-таки стоит). Короче, проверяйте градусники )))
Если тест нет возможности сделать, то через дней 10 можно сдать на антитела, тогда будет понятно, ковид или не ковид был.

да, градусников ртутных в аптеках нет. На вайлдбериз ртутный за 800 р продается!!!
Нам тут лайфхак подсказали: если ртуть в градуснике разъединяется на несколько частей - это не повод его утилизировать. Надо охладить градусник и стряхнуть его, частички ртути снова соединятся и можно пользоваться им дальше)
у нас инфракрасный еще есть, но он как-то странно показывает. То у всех в комнате одинаковая температура, то ниже, чем на самом деле. Игрушка, одним словом.
в аптеках сейчас безртутные продают, на вид как тест для беременности. Ерунда полная, разве что покажет "пациент скорее жив, чем мертв"
Так что берегите свои ртутные градусники!
а к нам врач из поликлиники пришла спустя двое суток, мы уж и не думали, что дождемся)
дала хоть направления на антитела, сдадим бесплатно
Лена, а ты с пневмонией уже справилась? Делала повторно кт? Мы вот так и не добились от врача внятного ответа, как понять, что пневмонии нет. КТ "по желанию, но особо смысла нет". Вот антибиотики 1го заканчиваются, муколитики тоже. Врач назначила бронхомунал. Т.е. просто следить, не будет ли скачка температуры и не упадет ли сатурация? Кашель у мужа мягче не становится, но стал кашлять реже. Что с кашлем происходит при вирусной пневмонии? Он должен стать влажным или может просто исчезнуть и все?