Цитата Сообщение от Kukla Посмотреть сообщение
а где ты смотришь кол-во госпитализаций? В(
в VK группа официальная по коронавирусу:
https://vk.com/covid2019_official
и в ней каждый день данные публикуют, в том числе по ежедневным госпитализациям, наверное с конца сентября начали. А в табличку я это все в свою заношу. Посмотрела - занесла. Иногда по этим данным графики строю.

В первую неделю октября госпитализаций было 800-900 в день, вторую половину октября достаточно стабильно в диапазоне 1000-1200 болталось. А последнюю неделю 1400. Сегодня вот 1500. На момент начала ноября свободными оставалось около 5000 коек, из резерва, который открыли в конце октября. Вот если будет 1400, то это +200 относительно прошлого месяца. То есть это те добавочные госпитализации, которые пойдут на резервные места. 5000 коек /200 добавочных госпитализаций = 25 дней..
То есть при текущих темпах к концу ноября мест не будет уже совсем. И вот это пугает сильно

А госпитализируют конечно не всех. Мы же уже выяснили, кого - тех, кто нуждается в кислородной поддержке в первую очередь. Остальные дома.